Поликлиника № 2 г. Шахты на предпоследнем месте в области (рейтинг)

  27 июля 2015 г.

Создан общероссийский рейтинг поликлиник, в разрезе областей и краев. В исследование попали 1283 медицинских учреждения. Это 325 детских поликлиник, 422 взрослых поликлиник и 536 смешанных поликлиник.

В части рейтинга, посвященного Ростовской области, поликлиника № 2, расположенная в центре г. Шахты, оказалась на предпоследнем месте из 34 поликлиник.

Суммарный рейтинг (чем выше - тем лучше), складывался из 44 параметров объединенных в 18 оценочных показателей. Это статистика по количеству жителей на одного врача, число обоснованных жалоб жалоб на учреждение, количество людей, умерших дома от инсульта и инфаркта в возрасте до 65 лет и многое другое.

Хуже поликлиники № 2 г. Шахты в рейтинге  только городская поликлиника № 11 в Ростове.

Примечательно, что в таком небольшом городе как Белая Калитва оказалась лучшая детская городская поликлиника в области, набравшая 8,671 баллов. Это вообще один из лучших показателей в России.

Результаты не кажутся удивительными и ангажированными. Неделями, а то и месяцами в Шахтах может не быть бланков для сдачи анализов, регистратура многократно безвозвратно теряет карточки пациентов, постоянный поток людей в кабинеты вне очередей, полусонные врачи в кабинетах.

Ознакомиться с рейтингом (нужно выбрать Ростовскую область)

Подпишись на паблики Шахты.ру: МАХ   ВК   Telegram   Одноклассники  


Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости