Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты построят завод механики за 600 млн рублей

  4 октября 2015 г.

В городе Шахты появится новый завод, в строительство которого инвестируют 600 млн рублей.

Завод точной механики будет производить в городе Шахты емкости высокого давления, компрессоры высокого давления для автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), топливораздаточную технику, газовозы, бензовозы, передвижные автомобильные газозаправщики, а также измерительные приборы.

Планируется, что завод точной механики в г. Шахты сможет полностью заместить своей продукцией внутрироссийский рынок поработав на импортозамещение. В случае реализации проекта в г. Шахты появится 300 новых рабочих мест.

Сопровождать проект будет научно-производственная компания «НИКА» (НПК) из г. Шахты. Собственно «НИКА» уже ввела в эксплуатацию первый производственный участок - цех по серийному производству емкостей высокого давления для пропан-бутана. Кроме того, идут строительно-монтажные работы для запуска следующих очередей проекта. «НПК НИКА» находится в г. Шахты на ул. Наклонная, 5.

В ноябре текущего года запланирован запуск производства топливораздаточной техники, в декабре - производства компрессоров высокого давления для АГНКС. Через год, в 2016 году планируют начать выпуск массомеров и расходомеров. В 2017 - производство спецавтотехники.

Соглашение об инвестпроекте в Шахтах подписали в Сочи на Международном инвестфоруме губернатор Ростовской области Василий Голубев и директор «НПК НИКА» Виктория Ефанова.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости