Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

100 фур будут бастовать на трассе М-4 под Ростовом 11 ноября

  10 ноября 2015 г.

11 ноября в 9 часов утра начнется акция протеста против платы за проезд большегрузов по федеральным трассам. К всероссийской акции присоединятся более 100 машин из Ростовской области.

Акция пройдет под Ростовом между Батайском и Аксаем в районе хутора Ленина. Водители будут стоять на крайних полосах трассы М4.

Напомним, что с 15 ноября 2015 года с каждого грузовика весом от 12 тонн хозяевам придется платить по 3,5 рубля за каждый км. Ранее вообще хотели брать по 3,73 рубля. Но видимо испугавшись протестов 3 ноября уменьшили до 3,5 рублей. Но дальнобойщики недовольны.

Несложно подсчитать, что например, путь из Москвы до г. Шахты обойдется в дополнительные 3500 рублей для собственника фуры. Причем деньги нужно вносить не после поездки, а до, заранее согласовывая маршрут движения.

Следить за всеми передвижениями будет специально созданный единый оператор ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы». Деньги от сборов пойдут в дорожные фонды. Предполагается, что ежегодный сбор составит около 50 млрд рублей. За свои услуги РТИТС каждый год будет получать из бюджета страны 10,6 млрд рублей.

Логика введения сбора понятная, большегрузы наносят самые большие повреждения дорожному полотну и должны за это платить. Но ведь чудес не бывает, эти деньги просто включат в стоимость перевозок, т.е. в стоимость товаров, которые мы с вами купим.

Всю информацию можно получить на сайте www.platon.ru, а также на сайте Федерального дорожного агентства www.rosavtodor.ru.

Для владельцев транспортных средств работает круглосуточный колл-центр на русском и английском языках.
Тел.: 8 (800) 550-02-02 (для России) и 7 (495) 540-02-02 (для звонков из-за рубежа).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости