Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Скончалась 13-летняя школьница из г. Шахты из-за насморка
25.04.2018

В Ростове утром 25 апреля, не приходя в сознание, скончалась 13-летняя школьница из г. Шахты. Началось все с банального насморка. У девочки пару месяцев назад начался гайморит. Когда родители обратились в детскую больницу г. Шахты к ЛОРу, у девочки в голове уже скопился гной.

Комментарии:


Гость  #
— 26 апреля 2018, 08:06
Согласно Указа Президента, т.наз. "дорожной карты", врачи должны получать не менее 45 000 рублей. И это врачи, которые ведут прием в своих кабинетах. Что уж говорить о врачах, работающих в стационарах? Так и живем. Недавно пришлось обратиться к лору с болью в ухе. Она посмотрела только ухо (хотя должна была и горло и нос глянуть) и сказала, что это не её болезнь, отправила к стоматологу. Стоматолог сказал, что это остеохондроз челюстного сустава. О как!
Гость  #
— 26 апреля 2018, 09:47
Нам действительно прибавили зарплату, теперь я на руки получаю не 8800, а 12000) работая в стационаре
Гость  #
— 26 апреля 2018, 12:30
ну вы же не врач?
гость  #
— 26 апреля 2018, 10:09
Так что, если маленькая зарплата можно жизни и судьбы людей губить
Гость  #
— 26 апреля 2018, 10:25
Об этом речи не было, комментарий был по поводу этих "дорожных карт"
Любопытствующий  #
— 26 апреля 2018, 12:14
Так уж сложилась жизнь, что последние полтора года мне пришлось очень плотно столкнуться отечественной медициной (оснащение, квалификация, гуманность). Ни дай вам Бог заболеть!
femklonoa  #
— 27 апреля 2018, 15:28
Спасибо, мы держимся!
Мария  #
— 26 апреля 2018, 17:50
Дорогой наш гость! Читаю твои комментарии и диву даюсь.Если бы мы получали такие зарплаты и пенсии, как Путинские чиновники,то мы бы тоже лечились патриотично в Европе. Но у нас таких денег нет, что бы там лечится. А наши врачи не хотят нас лечить, да и не умеют.Вот пришел мой муж к нервопатологу в силикозный диспансер он там работает на прием к врачу. И жалуется на спину ноги. Не может ходить сильно тянет ногу.Он назначил лекарства на 4 тыс.руб, а они не помогли ему он пошел снова к нему, а он сказал одевай пояс и иди работай. Вот так нас лечат. Потому что не дал на лапу.И мне пришлось обратится к нашему травматологу к доктору Бирезовскому П., что на Артеме поликлиника. Тот сразу сказал ну что денюшки потратила. Да потратила ответила я.Он говорит мне что вы пренебригаете врачами. Бегаешь по врачам. Ты лечилась у того, у того.Да...Я ему говорю я и у вас лечилась. Что я тебе назначал? Я ему сказала что. Он говорит ну что помогло? Нет не помогло. И не поможет ответил он. Я ему говорю, а зачем вы назначали тогда. если вы знаете , что оно не поможет.А он говорит начиталась интернета давай шкандыляй, шкандыляй.Вот теперьи думаю к кому пойти на лечение.Я вышла из кабинета со слезами долго не могла прийти в себя.Поднялось давление. Дошкандыляла до лавочки вызвала такси. Вот такие у нас врачи-( палочи).
femklonoa  #
— 27 апреля 2018, 15:25
Вот что случись сложного так нет надежды на наших врачей. На МЧС да на Лизу Алерт.
Александр Ж  #
— 28 апреля 2018, 11:20
Ещё раз - "В течение полутора недель состояние маленькой пациентки ухудшалось" - что в это время делали врачи в больнице???
За пару месяцев скопившийся гной (не в голове, а в гайморовых пазухах) не убивает человека. И если родители по какой-то причине не поняли, что у девочки гайморит, то почему квалифицированные врачи в больнице, уже зная диагноз, и зная какие могут в дальнейшем возникнуть осложнения, не произвели необходимых для этого действий? Переход воспалительного процесса на соседние органы, это последняя стадия гайморита и происходит при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ЛЕЧЕНИЯ. Ещё раз спрашиваю, что делали ВРАЧИ в БОЛЬНИЦЕ полторы недели? Судя по всему, прокол был произведён для откачивания гноя из пазух. Но, игла прошла больше, чем того требовалось...
Почему тянули время и не отправляли в Ростов, если не хватало опыта справиться с банальным гайморитом? Чего выжидали? Посмотрим, что скажет следствие.
Люди в белых халатах города Шахты, о вас уже давно идёт дурная слава. Я тоже достаточно сталкивался, с вашим безразличием (точнее, откровенным наплевательством и ленью), хамством, некомпетентностью, но финансовой заинтересованностью. Вы, как Отряд 731, или доктор Менгеле, убиваете людей. Вы относитесь к согражданам, как врагам. Вы можете угробить даже здорового человека. Остановитесь! Человеческое терпение не бесконечно, у кого-то сдадут нервы...
Не знаете, не умеете, не хотите - увольтесь, не несите людям зло.
Не обвиняю всех врачей в нерадивости, возможно есть достойные: честные, квалифицированные, болеющие душой за пациента. Вот только, я, пока, с такими не сталкивался, к сожалению. И мои знакомые тоже...
Пусть гибель Даши станет последней в вашем послужном списке...
Александр Журбин  #
— 28 апреля 2018, 11:43
Следствию, вообще, необходимо исследовать статистику ВСЕХ смертельных случаев, хотя бы, за последние 10 лет. Как умерших в Шахтинских больницах, так и отправленных умирать в Ростовские, или домой (чтобы не портить статистику). Посмотреть диагнозы, лечение и кто лечил.
И остановить эту войну врачей против населения.