Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

План мероприятий в Шахтах на 12 февраля — 76-я годовщина освобождения города от фашистов
10.02.2019

12 февраля пройдут массовые мероприятия в честь 76-ой годовщины освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков.

Комментарии:


Дмитрий  #
— 10 февраля 2019, 16:18
А к останкам стадиона цветы возлагать будут?
Гость  #
— 10 февраля 2019, 17:41
Держи карман шире. Разрешено ворам не доклорировать доходы. Последнее разворуют
Гость  #
— 10 февраля 2019, 18:29
Действительно можно было бы сделать дату по разоренному оставшемуся в руинах стадион. А что до этого дня нельзя было убрать возле мемориала снег и лед. Да и зачем к этому мемориалу идти, он же не благоустроен. Рядом пустырь расположен и сделали бы там сквер.
Дмитрий  #
— 11 февраля 2019, 08:18
Вы меня возможно неправильно поняли.
Есть данные, что под "стадионом" братская могила на несколько сотен краноармейцев, некоторые из них могли принимать участие в освобождении города.
Только вот проверять никто не хочет, проще сделать вид, что ничего не знают и не видят.
Введите код:

Гость  #
— 11 февраля 2019, 08:24
Там давно никаких могил не осталось. Но вам никто не мешает носить туда цветы. Главное не собираться больше трех и без транспорантов.
Дмитрий  #
— 11 февраля 2019, 08:31
Покажите хоть одного свидетеля тех событий?

А так без раскопок - это голословное утверждение.

Есть архивы госпиталей, в которых указано место захоронения - Парк культуры и отдыха. г. Шахты.

И кроме ям под трибунами "стадиона" других предполагаемых мест для такого массового захоронения пока не обнаружено.
Гость  #
— 10 февраля 2019, 19:06
Какая разница, пустырь там или нет? У нас территория такая, в стране много земли, поэтому свободного места везде много. А на счёт стадиона - там где то тоже братская могила.
Гость  #
— 11 февраля 2019, 08:28
Ну есть же 9 мая большой праздник,Нахера ещё эти освобождения отмечать.Бабки сцука бюджетные девать не куда? А освобождение от белых,красных,махновцев отмечать не надо? Вот млять страна дебилов,что бы бабло попилить какой дичи не придумают.Песка сука на эти деньги купите,да город засыпте, гололёд уже всех достал.Администрации за бездействие с гололедом кол сука,кол,кол.
Дмитрий  #
— 11 февраля 2019, 08:49
Освобождение от белых? а было ли оно вообще?

Освобождение от красных? Вы забываете в каком городе живете - Шахтеры были одними из самых ярких представителей пролетариев, и были достаточно дружны ещё очень долго после разорения шахт.

Страна дебилов? это вы о себе или обо всех, кроме себя?
Вот пока городом правят "Иваны родства не помнящие", которые не хотят извлекать уроки из опыта прошлого, у нас в городе такое и будет твориться. Да и не только в городе.

Вы например в курсе сколько народа погибло на Миус-фронте?
Сколько погибло Ваших земляков, пытавшихся не пустить фашистов на донские земли?
Вы уверены что именно Вы бы родились, если бы город был освобожден не 12 февраля, а на несколько месяцев позже.
Вы знаете сколько народа было расстреляно или скинуто в шахту Красина за каких-то пол года?

Ну есть к сожалению такие люди, которые говорят - я здесь не воевал, я их тут не закапывал....
А теперь представьте, что кто-то чтобы расширить огород спокойно сровняет могилки ваших бабушек и дедушек (Ведь это не его дедушки и бабушки), а вас просто прогонит.
Коренной Шахтинец  #
— 11 февраля 2019, 09:25
Кол надо не администрации ставить, а тем тварям,которые с климатическим оружием играются. Только масла в голове не хватает, чтобы им грамотно управлять. Набрали учёных с улицы, которые дипломы купили, не знают, когда война началась и что такое СНГ (союз нищих и голодных,как показывает практика).

В ствол Красина было сброшено очень много людей. Не зря это главный памятник в городе. Только не много очень знают, что от Красина до керамического тоже огромное кладбище военнопленных. И в балке тоже кладбище огромное, не просто так там леса столько насадили. Чтобы меньше копали, там НКВД расстреливали массово и в котлованах хоронили. В 80 где можно было добраться, шмайсеры выкапывали с касками, гробокопатели золото с костей снимали. В последствие чего далее многие миллионерами стали. Старые "дворцы" по городу видели? Вот, пожалуйста. Особенно зажиточные дома на том же Красина.
Гость  #
— 11 февраля 2019, 09:56
"Только не много очень знают, что от Красина до керамического тоже огромное кладбище военнопленных"

На том кладбище вражины закопаны. Венгры успели проскочить и памятный знак поставить. В эпоху победобесия им бы это сделать не дали.
Гость  #
— 11 февраля 2019, 11:01
Дмитрий вы несете какую-то дичь.Сначала город позорно сдали,потом практически без боя взяли и теперь это отмечать тратя бюджетные деньги,которых и так нехватает? Одно дело Сталинград,вот где битва была и людей полегло уйма и его хотя бы не сдавали.Теперь по поводу ша ш. Красина. А кто был в составе зондеркоманды,которая сбрасывала людей в шахту вы знаете? В составе гестапо и полиции в городе Шахты были наши братья- Украинцы,Белорусы и конечно же Русские.Эти национальности составляли большую часть. Дмитрий,а как же ростовчанам быть их освобождали дважды? И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОШЛО 76 ЛЕТ,76 СЦУКА пора уже спокойно относиться к той войне.Есть 9 мая и его хватит.
Твой воображаемый друг  #
— 11 февраля 2019, 12:34
"В составе гестапо и полиции в городе Шахты были наши братья- Украинцы,Белорусы и конечно же Русские." - а может быть люди переходили на сторону нацистов, т.к. видели единственный выход не жить под "красной заразой" (не считая смерти), которая положила своих же граждан не меньше, чем нацисты?
Гость  #
— 11 февраля 2019, 12:50
С Ростовом - это конечно песня, особенно учитывая, что во время второго освобождения от советских войск его обороняли части состоявшие из нынешних скрепонсцев - казаков.

"ПРОШЛО 76 ЛЕТ,76 СЦУКА пора уже спокойно относиться к той войне"
+100500
патриотическое воспитание  #
— 11 февраля 2019, 12:55
Субъективные мысли вслух.
Каждый день в мире происходит какие-либо замечательное событие, которое достойно празднования.
И вот, предположим, мы семьей каждый день празднуем выдающиеся события: день рождение изобретателя радио, день рождения Дмитрия Донского, день взятия Бастилии, 8 марта, день летнего солнцестояния, день открытия базона Хикса, день рождения текущего президента, день шахтера... и т.д. и т.п. Причем празднуемс фейерверками, праздничным столом, танцами. Ну в общем, когда дошло дело до дня рождения жены, то праздник уже был и не очень праздничным...
Произошла подмена качества количеством.
Дмитрий  #
— 11 февраля 2019, 13:07
После того , как я увидел празднование "дня Валентина" в одной из Шахтинских школ.....
Все так друг друга любят, песни, танцы, сердечки на пол коридора, у каждого по упаовке отрыток - на весь класс (он что весь класс любит?) - ТЬФУ!

Нужно знать, что ты празднуешь и зачем.

И не надо подменять понятия, праздновать и отмечать немножко разные вещи.

и 22 июня тоже нужно помнить, и 7 ноября и 9 мая, только отмечать и праздновать их надо по разному.

Вот например уважаемый "Гость" наверное и Пасху на празднует и на могилку к деду не ходит.
Гость  #
— 11 февраля 2019, 16:19
Дмитрий,а на Пасху и не положено на кладбище ходить.Пасха вообще с помином покойных ничего общего не имеет.Это вам любой священник подтвердит.Есть другие дни в которые я посещаю могилу своего деда.Повторю ещё раз,что это просто распил бабла,а освобождение Шахт это предлог.И казаки за Гитлера,далеко не все воевали.Вот лучше бы бросить в ш шахты ту гниду,которая оправдывает участие нелюдей в зондеркомандах и массовых расстрелах.
Дмитрий  #
— 11 февраля 2019, 16:58
Для посещения почивших родственников есть родительский вторник, Толпы на кладбище нет, можно спокойно на машине проехать.
Но многие по привычке идут на Пасху...

Но также вам любой священник подтвердит, что память погибших стоит поминать в любой день, и день освобождения города как никакой другой для этого подходит.
можем повторить  #
— 12 февраля 2019, 10:51
Дмитрий, я с большим уважением отношусь к Вашим убеждениям, но я сказал то, что сказал. Нельзя святое превращать в шоу.
Дмитрий  #
— 11 февраля 2019, 12:56
Вы уважаемый видимо слегка перечитали приказы товарища Сталина - "Заклеймить позором тех кто без приказа сдал Ростов!!!!"
На один только Ростов немцев было в 2 раза больше чем на сталинградский фронт.
Почти все воинские формирования (вплоть до фронтов, дошедших сюда из Закарпатья) были присоединены к другим формированиям не из-за того, что они Вас бросили на поругание, а потому что людей в них не осталось.
Потому немцы лихо по степям до самого Кавказа что почти все они полегли тут, у Ваших ног, уважаемый сударь "не тратьте наши деньги".
И чтобы Вы знали, ростовская операция 1941 была одной из первых наших крупных побед.
Вы знаете, сколько Наших полегли в наших степях попав в окружение.
И Шахты сдали, несмотря на то, что в нем штаб 9 армии был не позорно, как вы считаете, а потому что знали - враг уже дошел до впадения Донца в дон и вот-вот переправится через Донец и зайдет с тыла.
"И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОШЛО 76 ЛЕТ,76 СЦУКА" и сейчас памятники пленным венграм и немцам выглядят гораздо лучше, чем памятники погибшим красноармейцам!
Адреса подсказать?

А все потому, что некоторые не хотят знать насколько сильно полита кровью донская земля, не хотят знать свою историю, хотят как призывают либерасты извиниться перед объединенной Европой за то, что мы её победили и Америкой за то что мы как японцы не захотели лизать им зад.

Да, в СССР было много плохого, но чтобы не повторять ошибки нужно помнить и чтить прошлое.

А по поводу Украинцев и Белорусов... Вы ещё вспомните наших любимых казаков, которые после революции сдриснули в Европу а в 41-м с немцами вернулись.
Твой воображаемый друг  #
— 11 февраля 2019, 13:11
Дмитрий, после войны в СССР был голод, почему Красная Армия (НКВД) отступая уничтожала посевы и поля с урожаем, для того чтобы не досталось врагу.
Разве они думали о тех людях которые остались за линией фронта?
Разве это не геноцид своего же народа?
Дмитрий  #
— 11 февраля 2019, 13:23
Вы знаете другие методы ведения войны?
Вы бы предпочли как Французы сдать страну без боя и тогда во всем виноваты были бы только фашисты?
Хочу напомнить - им коренное население не нужно было, им нужны были ресурсы и территории.
Или вы думаете при этом народу бы погибло меньше?
Твой воображаемый друг  #
— 11 февраля 2019, 13:14
" А все потому, что некоторые не хотят знать насколько сильно полита кровью донская земля..." - а кровью полита земля, из-за "великих и грамотных" полководцев и главнокомандующих.
Дмитрий  #
— 11 февраля 2019, 13:26
И что, из-за дебилов в командовании погибшие солдаты теперь не достойны величия и памяти?
Дебилы в командовании были кстати с обеих сторон.
Гость  #
— 11 февраля 2019, 12:08
Да какие могут быть мероприятия в этой помойке?! Разве что списать на это деньги и разсувать себе по карманам.
товарищ  #
— 11 февраля 2019, 15:47
Может я человек недалекий, но какое отношение мемориал на Красина имеет к освобождению города?
Бабушка рассказывала. Был митинг. Хрущёв речь толкнул. Похороны. 7 гробов. Донесли на руках в парк КиО. Там и похоронили. Дали салют.
Что мешает пригласить детей-внуков этих солдат. Подарить им по автомобилю в знак признательности?
Завалить цветами могилу в парке?
На Аюте и Сидоровке тоже нет могил солдат, погибших при освобождении. Их имена тупо дописали.
Все те мероприятия хороши для 22 июня и 9 Мая, а в рабочий день бессмысленны и отдают бюрократическим "для галочки".
Дмитрий  #
— 11 февраля 2019, 16:32
Ну про концерты - я тоже против, а вот детей из школ выгнать чтобы цветы к памятникам возложили - это да.
И бюджетников тоже проветрить не помешает, может детям своим расскажут.

Да, для галочки, Да, из под палки, но откуда дети ещё узнают об истории своего города.
Ведь их родители кроме дом-работа-дом ничего не успевают, да многим и не надо.
А самим детям даже учиться приходится из под палки.

Подарить внукам по автомобилю? Тут такой хай поднимется...
Самих ветеранов уже почти не осталось, и тех постоянно обижают.

Так что, пусть хотя-бы для галочки, но чтобы не забыли - не помешает.
9 мая хорошо, но у каждого города должен быть свой праздник, и желательно несколько. Может когда нибудь к этому празднику научатся улицы подмести и центр украсить.
Гость  #
— 11 февраля 2019, 20:07
А потом ещё спрашивают, чем плохи любители ходить строем. Тем и плохи, что им мало ходить самим. Они страстно хотят заставить ходить строем всех.
товарищ  #
— 11 февраля 2019, 23:05
Вот на этом "из под палки" и погорел Союз.
Все делалось на отвяжись, без энтузиазма.
Ну загонят детей завтра на митинги.
Чего они там узнают, от кого? Нудные речи из википедии, заезженная музыка.
Они и рады свалить с занятий. Деньги с них сдерут на цветы и венки.
Потусуются для приличия и свалят по подворотням.
Вот и все. Управились.Справили патриотическую нужду.
А скоро и ветеранов не останется. Итак 9 мая ряженые ветераны встречаются. Не будешь же каждого проверять.
подготовлен прорыв  #
— 12 февраля 2019, 10:56
Бюджетники должны работать ту работу, которую я им поручил работать. А дети должны учится, чтобы запустить №Газель" в космос или на Марс.
Гость  #
— 11 февраля 2019, 19:36
Этот день - наше городское 9 мая.
патриот  #
— 12 февраля 2019, 08:22
тогда он должен быть выходным днём