Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах и области гибнет от ковида максимальное число людей
06.10.2021

В Шахтах 6 октября сообщили о смерти шести человек. Скончались женщины в возрасте 62, 64, 75, 92 лет и мужчины в возрасте 61, 74 лет с тяжелым течением новой коронавирусной инфекции COVID-19. 17 пациентов госпиталя БСМП г. Шахты находятся в реанимации в тяжелом состоянии, 16 из них на неинвазивной вентиляции легких и один — на инвазивной ИВЛ.

Комментарии:


Колхозанин  #
— 08 октября 2021, 12:42
Я маску в кармане ношу ещё самую первую, с весны того года. Грязненькая конечно, местами уже дыры появились, но на всякий от штрафа ношу. Домой отправлять ковидов нельзя, а то медики из бюджета перестанут деньги высасывать и смертность принудительную не нарисуют, так как дома все будут жить, собаки эдакие. Я вообще никаких мер безопасности не соблюдаю и хрен чем заболел! А таких активистов как Натали и Ирэн необходимо отлавливать инквизиции на площади сечь, попутно совершая обряд выгорания бесов.
Натали  #
— 08 октября 2021, 12:47
Ну-ну, надеюсь не придется вам столкнуться с этой бедой. А такие активисты, как вы нас назвали, лицом к лицу столкнулись с этим и повторения точно не хотим...хватило
э. дженнер  #
— 08 октября 2021, 20:01
А я вот наоборот от всей своей широкой русской души желаю заразиться этой пусяшной заразой, отдохнуть недельку под ИВЛ и со справкой об инвалидности и чистой совестью рассказать нам какие памперсы лучше.
Гость  #
— 08 октября 2021, 12:57
Если человек с установленным корвирусом лечится дома, ему обязаны предоставить бесплатные лекарства. Есть постановление. Больным и их родственникам надо знать это и требовать бесплатные рецепты.
забота о населении  #
— 08 октября 2021, 20:02
Ага. Через неделю выдадут. Если в живых застанут.
Гость  #
— 08 октября 2021, 15:58
Колхозанин, такие как ты, не то что маску не носят, но и опу наверно не моют.
Ирэн  #
— 08 октября 2021, 14:13
Гость с Колхозаниным, я б посмотрела куда ваша бравада денется , когда столкнетесь с этой бедой! Не зарекайтесь- это вирус и очень опасный!
Гость  #
— 08 октября 2021, 16:36
Куда ваша бравада денется Ирен когда со временем выяснится что Пандемия искусственно создана для бизнеса и одурачивания населения. В Белоруссии нет ковида.
Гость  #
— 08 октября 2021, 18:55
552000 заболевших, 4200 умерших. Статистика из Белоруссии. Хотя ты наверное лучше знаешь. У тебя соц сети.
Гость  #
— 08 октября 2021, 19:15
В Белорусси год не признавали ковид и лишь под давлением евросоюза и с помощью ,,нашего,, президента Батьки пришлось принять условия борьбы с ковидом закупая у нас вакцину ...
123  #
— 08 октября 2021, 19:24
во ты брехло у них своя привидка картошка называется и еще есть запивка бульбаш
первая в мире  #
— 08 октября 2021, 20:05
Точно! И еще в Туркменистане не было.
Да и у нас долгое время не было, потом она появилась, но мы ее под чутким руководством быстро победили. И вот снова...
Колхозанин  #
— 08 октября 2021, 19:32
Натали, посмотрим, когда выяснится, что ты гриппом заболела. Задолбали вы уже агитировать за этот коровий вирус. Нравится болейте своим вымышленным шарлотановирусом, других нахрен сюда подбивать!
можем повторить)?  #
— 08 октября 2021, 20:08
От тебя, православный, ничего кроме маски и дистанции в общественном месте не требуется.
Гость  #
— 08 октября 2021, 20:36
Исчо один дурачок
лишняя хромосома  #
— 09 октября 2021, 00:28
Добро пожаловать! А я Володя.
Гость  #
— 09 октября 2021, 08:40
Володя ты дебил
Дункон маклауд  #
— 09 октября 2021, 00:32
То есть маска и дистанция тебя спасёт?
Гость  #
— 09 октября 2021, 08:42
Пандемия это новый вид пробирки которой потрясли перед мировым обществом как перед нападении на Ирак где так и не нашли разработки атомного оружия, но ,,дело сделано,,

А суеверные как два года продолжают глупить все сильнее заблуждаясь в этой лжи.
ИА  #
— 08 октября 2021, 19:37
Пока не заболели родственники, тоже не признавал ковид. Теперь я понял что это. Их не лечат, их никуда не забирают, потому что мест нет. Врачам из поликлиники на них похрену, никакого лечения не назначали, пока в очередной бригаде скорой не нашлась девушка и не сказала, что нужно обязательно делать. Забирают, когда освобождается место. От них сразу отвернулись все друзья, все знакомые, родные дети, им просто некому помочь, сами они никуда выйти не могут, задыхаются, кислород в крови падает. Я сейчас мотаюсь, покупаю им всё что нужно. Это очень весело, можете поверить.
империя  #
— 08 октября 2021, 20:10
Сочувствую.
Гость 1  #
— 09 октября 2021, 10:24
Вот и я о том же. Пока лично каждого не коснется, не поймут люди, к сожалению. И это печально. Сколько ещё людей должно умереть, пока не переведутся неверующие в этот вирус?! Я и мой супруг до сих пор не заболели, потому что с самого начала верили и соблюдали все меры предосторожности: ношение масок, причем каждый выход из дома маска новая, антисептики и избегание людных мест. И после вакцинации мы не забили на меры предосторожности. А такие, как "Колхозанин" и прочие - до поры до времени такие. Когда похоронят кого-нибудь из близких, или когда сами на ИВЛ полежат, тогда только поймут, какими дебилами и идиотами они были.
Правдоруб  #
— 08 октября 2021, 22:14
123 ! Задолбал своими куплетами! Придумай что- то новое !
На работу хоть устроился?
Или решил поэтом промышлять ! Успехов тогда, жди музу !
иван денисович  #
— 09 октября 2021, 00:32
А я люблю стихи. За неимением лучшего почитаю и эти. Человек 20 лет сочинял и вот наконец опубликовал.
Гость  #
— 09 октября 2021, 08:15
Не надо ругать 123 у него тяжёлый случай. Его рожали стоя, шёл он головкой вперёд.,пол был бетонный, а акушерка пьяная. Так, что у него картбланш от судьбы.
Пенсионер  #
— 09 октября 2021, 10:56
Прадоруб. Вышел бы кто не будь с админа на площадь и поговорил с населением на прямую с нерешёнными проблеммами города разобраться или слуги народа заняты чем то иным?
Расскажи нам нам прАвду.
Сандро  #
— 09 октября 2021, 12:35
Пенсионер! Ну и ,что сидишь агитируешь тут? Время у тебя достаточно, вот и выходи на площадь со своими сотоварищами и возмущайся, там тебе быстро обьяснят, кто где служил и откуда призывался !И проблем у города не будет, а только у тебя !
Админу оно надо в эту тему впрягаться?
Если пипл хавает все и молчит!Значит все устраивает народ, раз все покорно проглатывают и трандят на сайтах и дома на кухне!
Пенсионер  #
— 09 октября 2021, 13:23
Сандро. Кишка у вас тонка с населением встретиться. Вы боитесь население как огня. Заперлись ковидом как последние шестерки, а проблеммы только нарастают.
У Калинина была встреча с местными жителями по отравлению их водой так ему пришлось выплатить штраф за ,,митинг,,
Вот и вся ваша работа бездарных чиновников.
Алина  #
— 09 октября 2021, 12:51
Доброго всем дня. Неверующим в ковид очень сочувствую.Пока вас это не коснулось, вы можете не верить. Я законно послушный гражданин. С самого начала пандемии соблюдаю все меры предосторожности...и что...заболела ковид и заразила всю семью. И не то, чтоб мы были антипрививочниками, но пока я лечила свою онкологию, все оттягивали с прививкой, тым более, что мне онкологи дали медотвод. И вот начались наши мытарства. Тестов на ПЦР нет, звоним на горячую линию. Еле выцарапали. Три раза вызывали ковидную скорую. Самое большое ожидание ковидной 16 часов. Как вы думаете, что за это время может произойти Спосила у девочек из скорой, почему так, ответили, что на весь Артемовский район и близлижащие посёлки две скорых, потому что работать не кому, вся молодежь в Ростове на высокие заработки уехала. Теперь у меня муж инвалид- калясочник..его надо на кт.Опять проблема в его транспортировке. У них некому его транспортировать в карету скорой помощи..сами должны продумать этот вопрос...а кто-то тут написал про бесплатные лекарства.. забудьте. Мы уже на троих 30 тыс. угнали...вот через десять дней нам удасужились выписать апировир бесплатный. Поэтому думайте сами головой. Это очень серьезно. Берегите себя
Гость  #
— 09 октября 2021, 17:22
Шо, день открытых дверей в желтом доме не окончен? Страшно жить....
Пенсионер  #
— 09 октября 2021, 17:33
Каждый год умирают наши знакомые и родственники и не надо из этого делать новость.
Соберите даные за последние хотя бы три года до пандемии об умерших в городе Шахт и его районах вот узнаете правильную статистику об умерших по сравнению за последние два с половиной года.
В ковид воткнули все заболевания прировняв его виновником умерших.
И узнаете свою правду.
ИА  #
— 09 октября 2021, 18:20
Примерно так же, на двоих больше 20т. уже улетело. Никаких бесплатных лекарств. Одного родственника забрали, место освободилось. Сразу сказали что надо купить, ещё 5т. КТ ещё штука, лечения пока никакого, только уколы, те что купили и кислородная маска. Ну хотя бы так, сатурация немного поднялась. Там молодой врач говорит, что персонала нет, то что по телевизору вам говорят про какое то баснословное финансирование, меньше слушайте, у нас ничего нет, говорит. А в поликлиниках вообще работать некому, они не лечат потому что сами ничего не знают. Это сказал молодой врач.
Гость  #
— 11 октября 2021, 12:13
Распоряжение Правительства от 13 марта 2021 года №600-р подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Ещё 2,7 млрд рублей будет выделено регионам на обеспечение бесплатными лекарствами больных коронавирусной инфекцией.
Речь идёт о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача.
Ранее на эти цели было направлено более 10,7 млрд рублей.

Лечение сейчас неподъемно нашим тощим кошелькам, разве что кредит с улыбками обещаемый из каждого утюга взять. С цифрами, фактами и копиями чеков пишите на все адреса и звоните на все чиновничьи звонки в Минздравах, подключайте страховую компанию, выясняйте и требуйте. Только так что нибудь сдвинется на местах. Мы сами беззубые и безхребетные, боимся слово поперек сказать, нас и унижает каждый, от которого хоть чуть зависит пущать-не пущать. Официального обращения боятся, сразу найдется все.
Пенсионер  #
— 09 октября 2021, 19:44
Однако ...
Прежде до ковида не кто и слова не знал сатурация, а это и означает что кислорода в крови у многих была пониженна, а теперь напугались.
Я живу с цифрой 86, а раннее лет 5 назад было 93.
Гость  #
— 09 октября 2021, 23:58
Тсс... Не пали контору старый!
Гость  #
— 10 октября 2021, 16:27
Ваше состояние здоровья в норме с учетом возрастных изменений, радуйтесь...
Пенсионер  #
— 10 октября 2021, 17:13
Бедное здравым смыслом наше население. Скажет правительство поддержать экономику России с учётом повышения пенсионно возраста еще раз и без проблемм оно промычит как и в прошлый раз. Как и выборы в гос думу фальсификация всем очевидна и оспорить не получится.
Plechner  #
— 11 октября 2021, 11:05
А ещё говорят в реанимации ковидного госпиталя постоянные перебои в подаче кислорода.
Особенно по ночам.
Там что пьяный дворник меняет баллоны вручную?
Натали  #
— 12 октября 2021, 12:20
О перебоях не знаю, но меняют их действительно вручную
Роман  #
— 11 октября 2021, 16:35
А почему людей не настораживает то, что вакцинацию от ковид не испытывали на крысах, животных! А вот так быстро сделали и стали испытывать на людях? По сути мы являемся испытуемыми, что произойдет, никто последствий не знает! Через год-два будут нежданные сюрпризы от вакцинации! Вы об этом не задумывались?