Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

С компании Вадима Ванеева из г. Шахты банк требует свои 4 млрд рублей

  8 сентября 2016 г.

С крупного бизнесмена из г. Шахты Вадима Ванеева вновь требуют денег. На этот раз крупнейший кредитор группы «Евродона» — «Внешэкономбанк», требует от домостроительной фирмы «Ирдон» вернуть основной долг и задолженность по процентам в сумме около 4 млрд рублей. Соответствующий иск зарегистрирован в Арбитражном суде Ростовской области.

Два кредита на крупную сумму были выданы ВЭБом в 2011 году на создание домостроительного комбината (ДСК) в Октябрьском районе Ростовской области, сообщает «Коммерсант». ООО «Ирдон» входит в ГК «Евродон». Внешэкономбанк требует обратить взыскание на залог, в том числе объекты компании в хуторе Красный Луч. По результатам прошлого года у «Ирдон» был убыток в 769 млн рублей, сообщает «РБК». Годом ранее убыток был в 527 млн рублей.

В «Евродоне» считают, что проблема с обслуживанием кредитов возникла из-за кризиса в экономике. Как известно, строительная отрасль находится в стагнации.

ВЭБ в настоящее время занят поиском нового инвестора для проекта ДСК.

Напомним, что ранее Вадим Ванеев успешно отбился от недружественного захвата известным подразделением «Альфа-Групп» – А1, которое, как известно всем, на рынке действует всегда чрезвычайно жестко.

После этой истории А1 спешно продала пакет акций ВЭБу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости