Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты и Ростове объявлено штормовое предупреждение — снег, метель и сильный ветер

  8 декабря 2016 г.

В Ростовской области, в том числе Шахтах и Ростове, ожидается резкая перемена погоды.

С вечера 8 по 9 декабря возможен ветер до 22 м/с. А в Ростове-на-Дону утром 9 декабря скорость ветра в порывах может достигать 23-28 м/с.

В г. Шахты ветер в пятницу, по данным «Гисметео», будет слабее — до 10 м/с. Температура воздуха в Шахтах в ночь с четверга на пятницу 0 °С, утром в пятницу +1 °С, днем +3 °С.

Сильный ветер будет сопровождаться в г. Шахты осадками в виде мокрого снега, переходящего в дождь. Ночью возможна метель с ухудшением видимости до 500-1000м.

Температура воздуха в Ростове-на-Дону 9 декабря ночью -2…-4 °С, днем  +1…+3 °С.

В отдельных районах Ростовской области гололед. На дорогах гололедица, снежный накат и заносы.

В устье Дона ночью с 8 на 9 декабря, утром и днем 9 декабря ожидается повышение уровней воды: на участке Азов и Ростов - с превышение неблагоприятной отметки, у Аксая с ее достижением.

В Таганрогском заливе в ночь с 8 на 9 декабря ожидается повышение уровня моря до неблагоприятных отметок и выше. Высокие уровни моря сохранятся в течение дня 9 декабря.

МЧС по Ростовской области рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными. В такую погоду водителям рекомендуется воздержаться от передвижения на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. В случае выезда - соблюдайте скоростной режим и дистанцию.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости