Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Олимпийский чемпион Андрей Сильнов из г. Шахты стал вице-президентом Всероссийской федерации легкой атлетики

  9 декабря 2016 г.

Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов из г. Шахты не стал президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

На пост главы ВФЛА был переизбран действующий глава, Дмитрий Шляхтин.

Тем не менее, Андрей Сильнов и главный тренер сборной России Юрий Борзаковский избраны вице-президентами организации. На аналогичные должности также избраны Марина Купцова и Юлия Тарасенко.

Ранее, после начала отчетно-выборной конференции федерации в Москве, свои кандидатуры на пост президента организации сняли двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева и генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов.

Последний в итоге был избран в президиум ВФЛА как член Совета Международной федерации легкой атлетики (ИААФ).

Напомним, что Дмитрий Шляхтин возглавляет ВФЛА с января текущего года. Андрей Сильнов ранее высказывался резко против выдвижения Шляхтина на пост президента ВФЛА. Так, Олимпийский чемпион Игр-2008 из г. Шахты заявлял в интервью ТАСС, - «Это какое-то ошибочное решение. Этот человек не смог реализовать намеченные перед своим январским избранием планы. Он появляется на работе от силы три-четыре раза в месяц, получает хорошие деньги, но не встречается ни с тренерским штабом, ни с самими спортсменами. Никакого контакта у него нет».

Шляхтин до попадания на пост главы ВФЛА работал министром спорта Самарской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости