Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Роддом г. Шахты станет экстерриториальным, а все городские женские консультации объединят

  9 февраля 2017 г.

Роддом в городе Шахты станет межтерриториальным. Рожать в Шахтах будут не только беременные жительницы города, но и Красного Сулина, Гуково, Зверево, а также Усть-Донецкого района.

Такая задача была поставлена перед медицинским коллективом шахтинского родильного дома.

В настоящее время в Шахты приезжают рожать из других муниципалитетов, но единой системы, позволяющей отслеживать состояние роженицы пока нет. Нововведение призвано восполнить этот пробел. Тема согласована с министерством здравоохранения Ростовской области.

Также в городе Шахты собираются создать новую муниципальную медицинскую службу, которая объединит все городские женские консультации, гинекологические кабинеты и родильный дом. Служба организационно будет находиться в структуре ГБСМП им. Ленина.

Сейчас женские консультации и гинекологические кабинеты прикреплены к больницам в поселках, что не позволяет потом в роддоме качественно оценить развитие беременности, сообщают в администрации г. Шахты.

Шахтинская реформа должна улучшить качество и организацию оказания медицинской помощи беременным женщинам и детям в возрасте до 1-го года.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости