Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За покупку в г. Шахты здания по завышенным ценам экс-министр труда заплатит из своего кармана 86,3 млн рублей

  14 марта 2017 г.

Экс-министру труда и соцразвития Ростовской области Елене Скидан и ее заместителю Михаилу Медведеву все же придется возместить ущерб, причиненный государству.

Ранее суд признал чиновников виновными за злоупотребление должностными полномочиям. В афере оказались замешаны город Шахты и Белая Калитва.

Обвиняемые в 2012 году приобрели два здания для размещения пансионата для престарелых и инвалидов в г. Шахты и психоневрологического интерната в Белой Калитве.

Чиновники заключили государственный контракт и приобрели помещения по завышенной стоимости. При этом прекрасно зная, что конкурсная документация при проведении торгов не соответствует требованиям законодательства РФ. Здания не годились для постоянного проживания престарелых и инвалидов.

Решением  Советского районного суда г. Ростова-на-Дону от 29 сентября 2016 г. с ответчиков был взыскан ущерб на 86,3 млн рублей. 

Осужденные пытались подать аппеляцию. Но 13 марта 2017 года Ростовский областной суд признал законным и обоснованным указанное решение суда первой инстанции.

Таким образом, сумму в 86,3 млн рублей придется возмещать.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру
валентин
17:19

Дамы выгрузили строительный мусор на улице Садовой в Шахтах и попались


Самые читаемые новости