Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержан мужчина, подкинувший фонарик, который взорвался в Ростове

  7 апреля 2017 г.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, подбросившего 6 апреля на тротуар рядом с лицеем в Ростове фонарик, начиненный взрывчатым веществом.

46-летний житель Ростова-на-Дону Эдуард Шарапов был задержан в ходе совместной работы следователей, сотрудников полиции и ФСБ.

Его лицо попало на камеры видеонаблюдения в районе переулка Нахичеванского и улицы Социалистической. Примечательно, что камеры, которые запечатлели лицо подозреваемого, следователи-криминалисты обнаружили при помощи обнаружителя скрытых видеокамер «Оптик-2».

Выяснилось, что подозреваемый специально оставил карманный фонарик включенным, чтобы свет от светодиодов привлек внимание жертвы.

Правоохранители полностью исключили версию теракта, утверждая, что виной всему бытовой конфликт между двумя мужчинами. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222-1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств), ч.3 ст. 30, п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Напомним, что в результате взрыва фонарика серьезно пострадал 46-летний мужчина. Ему оторвало кисть руки, а часть осколков попала в живот. Ростовчанина прооперировали врачи, сейчас его жизнь вне опасности.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости