Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Гей-парад запретили проводить в г. Шахты — Администрация города отказала организаторам

  27 сентября 2017 г.

В Шахтах запретили проводить гей-парад. Администрация города Шахты официально отказала активистам проводить шествие по улицам города. Соответствующую бумагу передали организатору парада Николаю Алексееву из Москвы. В заявке просили о шествии в г. Шахты по улице Садовой от проспекта Победа Революции до переулка Сквозного.

Администрация г. Шахты в отказе сослалась на  нормы законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. К такой информации причислили отрицание семейных ценностей.

Первыми отказали в проведении шествия ЛГБТ сообществу отказала Администрация Волгодонска, затем г. Шахты, потом Новочеркасска, а затем Батайска. Остались Азов и Таганрог, куда также подавались заявления. Алексей пригрозил городам области, что решения будут обжалованы в Батайском городском суде Ростовской области. «Вся надежда на Азов и Таганрог», - написал неунывающий активист.

Напомним, что уведомления о проведении шествий было направлено в администрации г. Шахты, Таганрога, Новочеркасска, Азова, Волгодонска и Батайска. Организаторы планировали мероприятие на 6-7 октября.

По теме на сайте Шахты.ру
Гей-парады хотят провести в г. Шахты и еще 5-ти городах Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости