Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Знакомьтесь: прокурор города Шахты Евгений Петренко

  19 октября 2010 г.
С сентября в городе Шахты новый прокурор - советник юстиции Евгений Александрович Петренко. Его предшественник Владимир Михайлович Горбачев переведен на должность прокурора в Каменск (прим. Шахты.ру - и это явно не повышение).
Новому шахтинскому прокурору 35 лет. Он - выпускник Омского госуниверситета по двум факультетам - юридическому и историческому. Женат, трое детей. Начинал службу следователем в Каменской прокуратуре, там же стал помощником, а впоследствии - заместителем прокурора. С 2006 года работал прокурором Мартыновского района, в конце 2007-го переведен на должность прокурора Донецка, а вот теперь - в город Шахты.
Первые впечатления на новом месте? По словам Евгения Александровича, негатива особого он пока не увидел.
- Город большой, по сравнению с Донецком раз в пять больше, - говорит новый прокурор. - Проблемы одни и те же - оба города шахтерские. Только в Донецке те же самые проблемы более успешно преодолеваются. Пока провел рабочие встречи с руководителями Шахтинского УВД и милицейского следствия, с руководителем и следователями Шахтинского межрайонного следственного отдела. Познакомился с коллективом прокуратуры - впечатление очень благоприятное, дружный коллектив, знающий свою работу.
Новый прокурор уже в курсе одной из актуальных городских проблем - установки и опломбировки водомеров, противостояния ООО «Водоканал» и населения. Только за один день, 5 октября, до обеда у него на приеме побывало 18 граждан, чьи права грубо нарушены. Большинство нарушений - по воде. В основном - водомеры.
- Думаю, разберемся, - комментирует Евгений Петренко. - Будем работать!
Ирина МИНАЕВА

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости