Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Выдали ордер на арест Ивана Саввиди, сорвавшего матч в Греции, и предъявили обвинение

  13 марта 2018 г.

Известный предприниматель Иван Саввиди из Ростовской области, видимо, сам того не желая, стал инициатором крупнейшего скандала, связанного с европейским футболом в этом сезоне.

Инцидент произошел в Салониках в Греции на матче клуба ПАОК с афинским АЕК.

Иван Саввиди, являющийся владельцем клуба ПАОК, после решения арбитра, не засчитавшего мяч, в концовке встречи выскочил на поле с короткоствольным револьвером в кобуре и начал высказывать угрозы арбитру. Миллиардера сопровождали телохранители.

В итоге матч был сорван на 89-й минуте, но на этом история не закончилась. Гости покинули поле, через пару часов арбитр отменил свое решение и засчитал гол, забитый футболистами ПАОК. Но клуб ПАОК отказался выйти и доиграть матч, сославшись на угрозы безопасности. В FIFA была отправлена жалоба.

Из-за инцидента, Чемпионат Греции по футболу был приостановлен на неопределенный срок. Власти страны были вынуждены отреагировать, выдав ордер на арест Ивана Саввиди и еще четверых людей, видимо охранников. Им вменяется незаконный выход на поле поле с «предметом, который мог нанести вред присутствующим». Однако, сегодня, во вторник, ТАСС сообщил, со ссылкой на пресс-службу российского холдинга «Группа Агроком», принадлежащего Саввиди, что ему предъявлено обвинение в нарушении спортивных регламентов. И все.

Под давлением FIFA, не исключено, греческие власти будут вынуждены наложить наказание на клуб ПАОК.

В понедельник представители Ивана Саввиди заявили прессе, что тот не угрожал арбитру. При этом у бизнесмена есть разрешение на владение и ношение оружия в Греции.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости