Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жителей г. Шахты научат сортировать мусор за их же деньги

  26 декабря 2018 г.

Многие ребята явно не поняли всю серьезность реформы в сфере сбора и утилизации мусора, начатую российскими властями. Им кажется это игрой, которая не выгорит и люди якобы не будут собирать раздельно мусор. Друзья, это очень большие деньги по стране и соответственно большие интересы. Кто интересант, желающие смогут найти в интернете. Регионам же, а тем более миниципалитетам, остается взять под «козырек» и выполнять.

Сначала будут учить, затем начнут вводить штрафы и т.д., пока не научат — альтернативы здесь нет, и никто не будет включать «заднюю», как и в случае с пенсионной реформой.

Нет ни малейших сомнений, что тарифы в будущем будут многократно или кратно увеличены, но делать это будут относительно плавно, чтобы не сильно поднимать недовольство населения.

В Ростовской области раздельный сбор мусора начнут повсеместно внедрять в 2019 году. Произойдет это в 2 этапа. Сначала жителей «научат» делить отходы на органические и неорганические. А через год, с 2020 года, количество неорганических фракций будет увеличено.

Пионерами по раздельному сбору отходов в Ростовской области стали жители Азова. В ряде домов горожане уже осуществляют сортировку мусора и выносят его специально оборудованные площадки с контейнерами для раздельного сбора. За такую смелось им пообещали понижающий коэффициент 0,86 к нормативу накопления за ТКО. Т.е. им снизили норматив накопления с 3,02 до 2,64 кубометров в год, оплата уменьшится на 14 %.

Именно это обещают всем жителям Дона, но обещать, не значит жениться.

От Шахты.ру отметим, что азовчане, предположительно, первыми в области и удивятся, когда им поднимут тот самый коэффициент. Ведь понятно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

На фото: Жителей города Шахты заставят правильно разделять отходы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости