- Поиск
- Кабинет
- Погода
Рухнули продажи автомобилей на 19% в Ростовской области
4 марта 2019 г.В Ростовской области резко упал спрос на новые автомобили. По данным аналитического агентства «Автостат», в январе 2019 года продажи новых легковых автомобилей на Дону упали на 19 %. Такой же неутешительный результат зафиксирован в Ярославской области.
В Москве продажи упали на 13%, в Санкт-Петербурге — на 13%, в Нижегородской и Саратовской областях — на 12%, в Татарстане — на 11%. Но лидером по антиспросу стала Чукотка, здесь продажи обвалились на 25 %.
Падение продаж новых легковых автомобилей произошло в 40 субъектах России.
Впрочем, в итоге, российский автомобильный рынок показал незначительный рост в 1%. Фантастический рост показали Красноярский край — 62%, Кемеровская область — 43%, Новосибирская область — 35% и Ханты-Мансийский автономный округ — 15%
Падение продаж эксперты связывают с подорожанием новых машин в начале года. Якобы кто хотел, купил машины перед Новым годом. Но как этот тезис связан с ростом продаж в отдельных регионах? Не похоже, чтобы в России Новый год праздновали в разных регионах в разное время.
Скорее речь идет о скидочных и подарочных акциях. В разных регионах возможно их проводят в разное время, а не только в конце года. Или стоит признать, что благосостояние граждан в некоторых регионах внезапно улучшилось.Обсуждай в МАХ новости г. Шахты и Ростовской области
На фото: В Ростовской области упали продажи новых автомобилей.
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
