Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Празднование Масленицы пройдет в парках г. Шахты и Ростова — афиша

  10 марта 2019 г.

Празднование Масленицы пройдет в г. Шахты и Ростове

Масленица Шахты

В воскресенье, 10 марта, в Шахтах отпразднуют широкую Масленицу. Ранее, прошли свои гуляния в микрорайонах и поселках города Шахты, в частности на Красина, Артеме и Таловом.

Теперь, 10 марта, в Александровском парке, пройдет общегородское мероприятие. Жителей города Шахты ждут большой концерт и народные гулянья. Начало праздничного мероприятия в городском парке, посвященного окончанию Масленицы, в 12:00.

В городском шахтинском парке развернут торговлю блинами, выпечкой и горячим чаем. Шахтинцев ждут выставки мастеров декоративно-прикладного искусства и выступления народных коллективов.

Кроме того, 10 марта, широкую Масленицу отметят в городе Шахты в клубе «Аютинский» в поселке Аютинском. Жителей ждут в 13:00 на улице Платова, 3.


Масленица Ростов-на-Дону

В Ростове 10 марта с 11:00 праздновать масленицу будут в парке культуры и отдыха им. М. Горького. На сцене на улице Большая Садовая в Ростове выступят популярные кавер-группы города. Для зрителей предусмотрены интерактивные анимационные программы в стиле 90-х.

Горожан и гостей города Ростова ждут веселые старты, битвы подушками на бревне и перетягивание каната. Будут работать ходулисты, фокусники и скоморохи. Для детей предусмотрена игровая зона DENDY.

Начало праздника, посвященного Масленице, в 11:00.

На эстраде парка параллельно пройдет праздничная концертная программа с участием лучших самодеятельных коллективов Ростова. Песни, пляски, хороводы, каша и сладкие угощения позволит окунуться в атмосферу этого народного праздника. Главным событием станет сожжение чучела Масленицы.

На центральной аллее парка Горького пройдет ярмарка народных промыслов. Здесь же развернется фуд-маркет. Помимо горячего чая и вкусных блинов можно будет попробовать донскую ароматную уху.

Кроме того, 10 марта в Ростове масленицу отпразднуют в ростовском зоопарке. Праздник начнется возле главной сцены зоопарк в 11:30. Состоятся веселые конкурсы и игры, а кульминацией праздника станет обряд сожжения масленичного чучела. В 13:00 состоится показательное кормление такин мишми — это такое парнокопытное млекопитающее. Напомним, зоопарк в Ростове весной работает с 8:00 до 18:00, кассы работают до 17:30.

Еще 10 марта с 11:00 в Ростове состоится праздничная программа в парке им. Н. Островского.

В парке «Дружба» с 12:00 покажут театрализованные представления, конкурсную и концертную программы, сообщили в администрации Ростова.

В парке культуры и отдыха 1 Мая в Ростове праздничная программа, посвященная Масленице, начнется в 12:00.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости