Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Затор на дороге в городе Шахты создал эвакуатор

  25 августа 2019 г.
Затор на дороге в городе Шахты создал эвакуатор
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты дорожную пробку создал эвакуатор

В Шахтах много чего делается странно. Простой пример, 24 августа, на улице Шевченко проводилась масса городских мероприятий. Об этом знали все, включая ГИБДД.

Естественно, много людей, в том числе живущих не в центре г. Шахты, традиционно пытались припарковаться поближе к Шевченко, то есть на Пушкина и Клименко. Включая представителей диаспор, которые ублажали едой и напитками горожан и муниципальных служащих администрации г. Шахты и депутатов гордумы.

В день, когда трафик увеличился на порядок, ребята эвакуаторщики совместно с сотрудниками ГИБДД проявили, как представляется, ненужную активность. Забрали как минимум одну иномарку от детского сада на Пушкина у девушки, но быстро вывезти ее не смогли, спровоцировав автомобильный затор. В итоге из-за машины, которая никому не мешала, пострадали другие люди.

Возникает вопрос, какая задача была решена эвакуацией одной иномарки? На ее место тут же подъехали другие. В итоге девушка бегала по всей Пушкина, эвакуатор остановился у гордумы и, наверное, вопрос решили. Очевидно, что люди, участвующие в эвакуации, включая экипаж ДПС, понимали, что не смогут в этот день справиться на этом участке. В любой человеческой деятельности должна быть логика. А в этом случае она была?

От Шахты.ру напомним, что на Пушкина, по направлению от Советской к Шевченко, действительно установлены дорожные знаки, запрещающие парковку. Несмотря, на знаки, там ежедневно паркуется столько автотранспорта, что даже увеличив число эвакуаторов на порядок в Шахтах, последние бы не справились. Причина проста — это центр города Шахты, здесь расположены торговый центр в бывшем ИВЦ «Ростовугля», гордума, администрация города, филиал ДГТУ, городской парк и пешеходная зона шахтинского Арбата, кроме того, магазины и кафе. Когда экс-мэр г. Шахты Сергей Понамаренко убрал с участка улицы Шевченко проезжую часть, уложив плитку, никто не подумал, что будет с автомобилями. Теперь город Шахты пожинает плоды.

Ранее машины на Пушкина парковались и вовсе на газонах, прилегающих к центральной пешеходной аллее. Потом власти нашли неплохой способ, установив низкий металлический забор, как, впрочем, и на Клименко. Это сработало, но людям все равно нужно где-то парковаться. Не так давно здесь, на Пушкина появилась новая парковка рядом с детсадом и домом бывшего экс-мэра г. Шахты Юрия Загорулько. Но на платной парковке большие цены даже по меркам центра города Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости