Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мошенники в г. Шахты требуют денег за переселение из ветхого жилья

  8 марта 2020 г.
Мошенники в г. Шахты требуют денег за переселение из ветхого жилья
Фото с сайта pixabay.com

Мошенники в Шахтах не переселят вас из аварийного жилья

В Шахтах некие персонажи используют тему переселения граждан из ветхого жилья для личного обогащения. Мошенники представляются сотрудниками Администрации города Шахты и предлагают шахтинцам платные услуги, обещая вне очереди переселить горожан из аварийного и ветхого жилья. Вариации разные, могут предложить переход с программы аварийного жилья на ветхое и прочие тонкости.

В горадминистрации г. Шахты отметили, что ее сотрудники бесплатно разъясняют жителям условия действующего законодательства в сфере переселения, порядок и сроки переселения.

Если кто-то представляется сотрудником Администрация города Шахты, требуйте показать удостоверение. Если у человека нет документов, не платите и обращайтесь в полицию.

От Шахты.ру отметим, что в администрации не рассказали, что делать, если человек требует денег и при этом имеет удостоверение. В полицию обращаться или не нужно?

Власти напомнили, что по теме сроков и способов переселения гражданам стоит обращаться в управление реализации бюджетных программ в сфере жилищного строительства в г. Шахты на проспект Карла Маркса, 67, каб. 33 В (режим работы с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45, перерыв с 13:00 до 13:45, телефон 26-30-07).

Также можно обратиться в госкорпорацию «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства: 8-800-700-89-89 (fondgkh.ru, reformagkh.ru). Или в минстрой Ростовской области: 8 (863) 240-51-83.

Ранее shahty.ru рассказал про строительство детского сада в г. Шахты на Мечникова.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости