Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Над Шахтами вертолеты будут распылять лекарство для дезинфекции — это фейк

  17 марта 2020 г.
Над Шахтами вертолеты будут распылять лекарство для дезинфекции — это фейк
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Над Шахтами вертолеты не будут распылять лекарство для дезинфекции

Сегодня в соцсетях и мессенджерах массово распространяется информация о вертолетах, которые якобы будут распылять химию для дезинфекции. «Закройте окна и балконы и не выходите на улицу после 23:00», — советуют горожанам. Информация из военной части.

Властям и представителям ГО и ЧС в каждом городе приходится давать комментарий по поводу бредового сообщения. В Шахтах такой комментарий дал директор управления ГО и ЧС г. Шахты Михаил Иванилов. Подобный комментарий пришлось давать заместителю мэра Москвы Анастасии Раковой.

Конечно, информация названа фейковой и не соответствующей действительности.

Для чего придумали такой вброс — неизвестно, посеять панику и возбудить легко возбудимых? Так они уже перевозбуждены от новостей: один персонаж захотел формализовать свое царствование, в процессе испачкали ткачиху, запущенную для пиара в космос. Другой персонаж обвалил мировые цены на нефть, а с ними и рубль, тут еще коронавирус, весна опять же, переходное время года. Галоперидола на всех не хватит, если что.

Ранее shahty.ru рассказывал про Светлану Василькову, уволенную с должности директора департамента здравоохранения города Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости