Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Для дезинфекции пассажирских автобусов используют генераторы «холодного тумана»

  19 марта 2020 г.
Для дезинфекции пассажирских автобусов используют генераторы «холодного тумана»
Фото с сайта pixabay.com

Пассажирские автобусы дезинфицируют при помощи генераторов «холодного тумана»

В Ростовской области для дезинфекции пассажирских автобусов стали применять так называемые генераторы «холодного тумана». Для профилактических мероприятий в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции автотранспортными предприятиями и организациями были закуплены специальные средства для проведения дезинфекции салонов подвижного состава.

До выходов в очередной рейс салоны пассажирского транспорта обрабатываются дезинфицирующими растворами. Особое внимание уделяют поручням. Для дезинфекции, в том числе, используются генераторы «холодного тумана», рассказали в региональном Минтрансе.

Более тщательно стали проводить предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей. При повышенной температуре и кашле водителя не выпустят на линию.

Профилактические меры также проводятся на объектах железнодорожного транспорта, в поездах дальнего следования и пригородного сообщения. В международном аэропорту «Платов» профилактикой занимаются одними из первых в области.

Ранее shahty.ru рассказывал, что в Шахтах всем наплевать на коронавирус — торговые сети выдержали ажиотажный спрос на товары.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости