Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах отменят парад Победы и «Бессмертный полк» из-за коронавируса

  21 апреля 2020 г.
В Шахтах отменят парад Победы и «Бессмертный полк» из-за коронавируса
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Отменят парад Победы и «Бессмертный полк» в городе Шахты

В России отменили парад Победы на 9 мая, точнее перенесли на неопределенное время, возможно на осень. Затем отменили парад в Ростове-на-Дону.

Город Шахты не останется в стороне от тенденций. В Шахтах парад также будет отменен, поскольку это массовое мероприятие. Также по всей России будет отмена акция Бессмертный полк.

Решено запустить совместный онлайн-проект ко Дню Победы на площадке «Живого журнала». В LiveJournal с 20 апреля по 18 мая пользователи будут делиться в постах воспоминаниями своих близких и родственников о Великой Отечественной войне. Хештеги #бессмертныйполк, #бессмертныйполкдома, #мойполкдома. Все истории будут транслироваться в одноименном тематическом разделе ЖЖ.

В Департаменте культуры города Шахты придумали альтернативу отменам массовых мероприятий. Творческие работники 9 мая посетят с концертами ветеранов, приехав к ним домой, точнее во дворы многоэтажных домов.

Нечто подобное, кажется, в Шахтах было в прошлые годы. Когда юноши и девушки, одетые в форму военных лет, ходили по домам и поздравляли ветеранов.

От Шахты.ру отметим, что Бессмертный полк, даже если бы не было коронавируса, вряд ли прошел в типичном формате. Колоны людей не добрались бы до «вечного огня». Центральная аллея Александровского парка со стороны улицы Шевченко не готова. Большой участок очищен от старой тротуарной плитки, под которой оказался старый асфальт. На этом пока и остановились.

Ранее shahty.ru рассказывал, что еще трое в Шахтах заразились COVID-19.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости