Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Роддом г. Шахты закрыли на карантин — госпитализация в роддом прекращена

  27 апреля 2020 г.
Роддом г. Шахты закрыли на карантин — госпитализация в роддом прекращена
Фото с сайта pixabay.com

В Шахтах на карантин закрыли роддом и отделение патологии беременных из-за коронавируса

В Шахтах после случая с роженицей, получившей положительный результат теста на коронавирус, роддом закрыли на карантин. Об этом 27 апреля сообщила главный ньюсмейкер по теме ковида в Шахтах — заместитель главы сити-менеджера Ольга Тхак.

В роддоме города Шахты на сохранении в отделении патологии ожидают рождения ребенка 19 женщин. В акушерском отделении находятся 16 родильниц, в отделении новорожденных — 16 детей (появились на свет с 21 апреля). В шахтинском роддоме находятся 9 медицинских работников.

Госпитализация в роддом теперь не проводится. Рожениц для родоразрешения будут отправлять в Новочеркасск.

Все сотрудники роддома, беременные, родившие и дети сдали тест на коронавирус по предписанию Роспотребнадзора. Карантин в роддоме введен еще 25 апреля постановлением № 68 Территориального отдела управления Роспотребнадзора по городу Шахты, Усть-Донецкому и Октябрьскому (с) районам. Он будет действовать до особого распоряжения. Как минимум карантин в отделении патологии беременности и акушерском отделении продлится 14 дней.

Напомним, что роддом закрыли на карантин после того, как у одной из родивших мамочек выявили коронавирус. Женщину отправили домой на карантин, а ее недоношенного ребенка в Ростов в перинатальный центр. Там малыш находится в инкубаторе.

Власти в Шахтах понимают, что новость про карантин в роддоме взорвет соцсети и просят быть корректными при обсуждении.

Напомним, что в Шахтах ранее в связи с COVID-19 было закрыто взрослое инфекционное отделение ГБСМП, а также поликлиника № 5 в городском раойне ХБК. Также на карантин закрыли центр помощи бездомным. Теперь к этим учреждениям добавился роддом.

Ранее shahty.ru писал, что женщина с коронавирусом в г. Шахты родила ребенка в роддоме.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости