Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах всем прохожим выдали медицинские маски, утверждают в администрации города

  2 мая 2020 г.
В Шахтах всем прохожим выдали медицинские маски, утверждают в администрации города
Фото с сайта pixabay.com

В Шахтах маску не купить, их якобы бесплатно раздают на улицах

30 апреля губернатор Ростовской области распорядился, чтобы все жители Дона передвигались в общественном транспорте в масках. Кроме того, нужно быть в маске при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, ж/д вокзалов и прочих общественных мест.

Но как известно, масок в аптеках и магазинах нет, вообще нет.

И вот, чтобы разрешить коллизию, в муниципалитетах начали раздавать бесплатно маски. История больше похожа на агитку и пропаганду. В Шахтах якобы всем прохожим были выданы медицинские маски, утверждают в Администрации г. Шахты. Маски на улице выдавали специалисты инспекционного отдела, волонтеры, казаки и члены добровольной народной дружины.

В некоторых муниципалитетах тему используют для пиара партии «Единая Россия». Маски раздают от имени благодетелей.

Между тем, проблема с масками — крупнейший имиджевый провал в том числе партии власти. Оказалось, что даже на порядок увеличив производство внутри страны невозможно произвести необходимое количество. Абсолютное большинство масок завозится из Китая.

Отметим, что требование обязательного нахождения людей в масках или респираторах, когда сами же власти не смогли оперативно наладить их производство, аморально. С другой стороны, город Шахты прекрасно выразил отношение к данному требованию, людей в масках в магазинах и на улицах почти нет, кроме продавцов.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты число заболевших коронавирусом выросло до 51.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости