Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Опровергли отмену режима самоизоляции в Ростовской области с 12 мая

  11 мая 2020 г.
Опровергли отмену режима самоизоляции в Ростовской области с 12 мая
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Не произойдет 12 мая отмены режима самоизоляции в Ростовской области

Как правильно предположил ранее сайт Шахты.ру, слова Путина — это слова. Их неправильно поняли. Президент сегодня говорил о завершении режима нерабочих дней в России с 12 мая.

Информацию об отмене ограничений в Ростовской области в региональном штабе назвали слухами и их же опровергли.

Итак, никакой отмены ранее сделанных ограничений в Ростовской области пока не будет. Об этом сегодня вечером сообщили в региональном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Ограничительные меры на территории Ростовской области действуют до особого распоряжения, и такого распоряжения о прекращении ограничительных мер пока не принято.

Поэтому в Шахтах, как, впрочем, и на всей территории Ростовской области продолжают действовать ранее введенные ограничительные меры. Все ограничения в регионе из-за COVID-19 остаются в силе.

В ближайшие дни в Ростовской области примут документ, регламентирующий условия и этапы выхода из ограничительных мероприятий, отметили в региональном правительстве. Называть дату начала первого этапа снятия ограничений пока считают преждевременным. Снимать ограничения начнут только при достижении ряда условий. В их числе наличие большого количества свободных коек, охват населения тестированием и отсутствие роста заболеваемости.

Ни одно из этих условий, как мы понимаем, в ближайшее время выполнено не будет, учитывая динамику. Специалисты предполагают, что майские праздники скажутся где-то через неделю. Тогда начнет происходить подъем заболеваемости.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты до конца года достроят дома по улицам Хомякова и Достоевского.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости