Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах переложат плитку на площади Солдата / 40-летия Победы

  18 мая 2020 г.
В Шахтах переложат плитку на площади Солдата / 40-летия Победы
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Подрядчика заставят переложить плитку на площади Солдата в г. Шахты

В городе Шахты власти заметили то, что было очевидно еще в начале апреля. Для этого стоило прийти на площадь не днем, а в темное время суток. При существующем освещении ярко проявляются все дефекты укладки тротуарной плитки.  Это как ямы на дороге при свете фар автомобиля, они выглядят рельефнее и глубже.

В случае с площадью 40-летия Победы, называемой жителями города Шахты площадью Солдата, речь идет не про оптический эффект, а реальные дефекты. В некоторых местах между соседними плитками перепад уровня составляет сантиметр и более. Это может быть связано не только с неправильной укладкой, но и качеством плитки.

А мы все знаем, что на площади появятся подростки на скейтбордах и роликах, а также велосипедисты. А также дамы в обуви на высоких каблуках.

Итак, главное признавать ошибки и добиваться их исправления. В администрации обратили внимание на проблему. Ранее об этом говорил первый заместитель главы администрации г. Шахты Алексей Тушминцев. Теперь, 18 мая, на комитете по градостроительству в городской Думе г. Шахты историю прокомментировал заместитель главы администрации Артем Федоров. Как только подрядчик предоставит исполнительную документацию в полном объеме, ему укажут в претензии, что нужно переделать. Очевидно, что тротуарную плитку на площади в некоторых местах придется переложить, заменив на аналогичную. Это обещают сделать до 1 июня, но скорее всего процесс затянется.

От Шахты.ру отметим, что вызывает удивление бордюр (бордюрный камень) позади одной из стел около клумбы. Неужели сложно было заменить 3-4 бордюра в честь 75-летия? Местами в таком же состоянии находится бордюр за елочками. Фото ниже.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах украли флаги перед зданием городской администрации.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости