Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Откроются непродовольственные магазины в Ростовской области

  23 мая 2020 г.
Откроются непродовольственные магазины в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

В Ростовской области возобновят работу непродовольственные магазины

В Ростовской области возобновят свою работу магазины непродовольственных товаров. C 25 мая им позволят это сделать, но не всем. Необходимым условием станут площадь торговых помещений и наличие товаров первой необходимости.

Разрешат работать магазинам с площадью торгового зала не превышающим 400 кв. м. У торговой точки должен быть свой вход с улицы. Также в ассортименте должна быть хотя бы одна группа товаров первой необходимости из утвержденного правительством списка. Об этом рассказал губернатор Василий Голубев.

Соответственно на этом этапе крупные торговые центры не смогут возобновить работу.

Еще на Дону в ближайшее время начнут работать в детских садах дежурные группы. Родители детей должны будут дать на это согласие.

От Шахты.ру отметим, что про детские сады это точно не донское ноу-хау. Последние пару суток об этом регулярно говорит Собянин. В Москве еще 21 мая разрешили работу дежурных групп в детсадах, если родители не против. Чтобы понять, что произойдет в регионе в плане ограничительных мер по коронавирусу, достаточно смотреть за тем, что делает Собянин в Москве. У нас будет зеркальное повторение с лагом в несколько дней.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты дороги сделают из отходов металлургического завода РЭМЗ.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости