Стало известно, о сколько обходится лечение пациентов с коронавирусом на дому в Ростовской области. Оплачивает такое лечение Фонд обязательного медицинского страхования.
Тариф на лечение на дому взрослого больного COVID-19 составляет 26 тысяч 656 рублей. Для детей сумма меньше — 22,1 тысячи рублей, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Быковская. Это тариф для людей, болеющих дома в легкой форме.
Для примера, лечение ОРВИ обходится ФОМС значительно дешевле — 7,9 тысяч рублей для взрослых и 11,2 тысячи рублей для детей.
Стоимость лечения тяжелых больных с коронавирусом, попадающих на ИВЛ — около 250 тысяч рублей. Если человек заболевает COVID-19 и развивается пневмония — 176 тысяч рублей.
Напомним, что на 29 мая на Дону выявлено 4428 случаев заражения, выздоровели 1590 пациентов.
Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах отравились грибами две женщины и попали в больницу.