Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах кандидата в депутаты гордумы «забраковали» через суд

  19 августа 2020 г.
В Шахтах кандидата в депутаты гордумы «забраковали» через суд
Фото © Руфат Алескеров / instagram.com

В г. Шахты по суду «забраковали» выдвижение кандидата в депутаты гордумы

В Шахтах одного из кандидатов в депутаты гордумы г. Шахты седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №7 из-за двойного гражданства «забраковали» через суд.

В городе Шахты один из кандидатов в депутаты гордумы седьмого созыва обратился в суд, чтобы его конкурента по одномандатному избирательному округу №7 сняли с выборов. Речь о кандидатах одномандатниках Александре Лучкине и Руфате Алескерове Фаиге оглы. Ответчиком стал ТИК города Шахты.

Оказалось, что у кандидата в депутаты на момент регистрации имелось двойное гражданство. В судебном заседании сторона депутата рассказала, что было обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства, направленное в посольство республики. Но в суде не были представлены доказательства, подтверждающие принятие решения компетентным органом по заявлению ответчика об отказе от гражданства и оформлении выхода из гражданства, у ответчика отсутствовали.

Также судом установлено, что первый финансовый отчет кандидатом представлен в нарушение установленной формы, а приложенный к нему учет поступления и расходования денег избирательного фонда не подписан и отсутствует дата, что также являлось основанием для отказа в регистрации кандидата.

Дело слушала судья городского суда г. Шахты Ольга Колоскова. В результате 11 августа постановление ТИК г. Шахты о регистрации кандидата в депутаты было признано незаконным. Решение суда в законную силу еще не вступило. Очевидно, что оно будет обжаловано в Ростовском областном суде.

Напомним, что жители г. Шахты и других муниципалитетов Ростовской области 13 сентября изберут губернатора, двоих депутатов Заксобрания и депутатов гордум в Шахтах, Ростове, Новочеркасске, Каменске-Шахтинском, Волгодонске, Донецке, Гуково и Зверево.

От Шахты.ру отметим, что оба кандидата не имеют высшего образования. 32-летний самовыдвиженец Лучкин работает водителем-экспедитором грузового фургона у ИП Елены Уксусовой. 44-летний индивидуальный предприниматель Руфат Алескеров, являющийся членом КПРФ, обучается на 4-м курсе ИСОиП филиала ДГТУ в городе Шахты.

Ранее shahty.ru писал про ориентировку на троих парней, подозреваемых в грабеже в Ростове.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости