Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Что известно о кандидатах на пост губернатора Ростовской области

  24 августа 2020 г.
Что известно о кандидатах на пост губернатора Ростовской области
Фото © пятибратов.рф, donland.ru, patriot-rus.ru, Евгений Бессонов / vk.com, rostov-gorod.ru

Пять кандидатов на пост губернатора Ростовской области

В Ростовской области вскоре изберут нового губернатора сроком на 5 лет. Выборы анонсированы на 13 сентября текущего года — это единый день голосования, но выборы в этом году могут пройти в течение трех дней.

На пост главы донского региона претендуют пятеро:
    — Василий Голубев, партия «Единая Россия»;
    — Евгений Бессонов, партия КПРФ;
    — Алексей Лященко, партия «Справедливая Россия»;
    — Петр Пятибратов, партия ЛДПР;
    — Владимир Башкатов, партия «Патриоты России».

Был еще и шестой кандидат Вахтанг Козаев от партии «Социальная защита»., но документы для регистрации в избирком он не предоставил и участвовать в качестве кандидата в выборах не будет.<

Пять кандидатов на пост губернатора Ростовской области

Владимир Башкатов
60-летний Владимир Башкатов родом из Новочеркасска. Окончил Новочеркасское военное училище связи, воевал в Чечне, служил в МЧС. Награжден медалями «За отвагу» и «За отвагу на пожаре». Неизвестен широкой публике.

Евгений Бессонов
52-летний Евгений Бессонов Окончил Ростовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск. Позже получил второе высшее образование РГУ по специальности юриспруденция, юрист. Был замдиректора ТОО «Радуга» в Ростове, помощником депутата Госдумы, юрисконсультом фирмы «Управление механизации и строительства», а с 2013 года избран руководителем фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области.

Василий Голубев
63-летний Василий Голубев родился в станице Ермаковской Тацинского района. Возглавляя Ростовскую область 10 лет, считает, что не все намеченное сделал на этом посту.

Алексей Лященко
47-летний Алексей Лященко родился в г. Ростове-на-Дону. Окончил геолого-географический факультет Ростовского госуниверситета. С 2000 года является помощником депутата Госдумы РФ Михаила Емельянова. Член бюро регионального совета партии «Справедливая Россия». Был депутатом Ростовской-на-Дону городской Думы пятого и шестого созывов. Руководитель фракции эсеров в гордуме Ростова.

Петр Пятибратов
34-летний Петр Пятибратов самый молодой из кандидатов. Родился в хуторе Нижнесеребряковском Белокалитвинского района. Окончил профучилище в Белой Калитве, получил специальность механизатора. Начал работать в семейном фермерском хозяйстве ТНВ «Пятибратов и К», пройдя путь от тракториста до замруководителя. Петр Пятибратов в том числе занимался работами по тушению породных отвалов шахт «Аютинская» и «Южная» в г. Шахты. В 2015 году окончил РАНХиГС по специальности «менеджмент государственного муниципального управления». Более года был депутатом Донецкой городской думы. Член партии ЛДПР с 2019 года, координатора регионального отделения партии по Ростовской области. В мае 2017 года члены ОПГ в Белой Калитве убили брата — Илью Пятибратова. Убийцу и заказчиков нашли.

От Шахты.ру напомним, что действующим председателем избирательной комиссии Ростовской области с 2017 года является Андрей Буров. В составе донского избиркома 14 членов.

Ранее shahty.ru писал, что житель г. Шахты сменит главу города, если станет губернатором.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости