Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты на городском рынке продавали испорченную чехонь

  4 сентября 2020 г.
В г. Шахты на городском рынке продавали испорченную чехонь
Скрин с видео © Воблёшка / youtube.com (для примера)

На центральном рынке в Шахтах продавали протухшую рыбу

В Шахтах в одном из рыбных павильонов на центральном рынке продавали рыбу с истекшим сроком годности. На рынке города Шахты у предпринимателя в реализации находилось 20 штук вяленой чехони с истекшим сроком годности. Всего инспекторы Россельхознадзора обнаружили 4 кг испорченной рыбы.

В результате проверки индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Ему придется заплатить штраф 20 тысяч рублей. Рыбная продукция была уничтожена владельцем, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

В ведомстве напомнили жителям Шахт, что в обороте не могут находиться пищевые продукты, которые не имеют установленных сроков или сроки годности которых истекли. Или продукты не имеют маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативными документами, либо в отношении которых не имеется такой информации. Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, их должны утилизировать или уничтожить.

Напомним, что чехонь является стайной полупроходной рыбой семейства карповых. Ее называют по-разному в различных местах: чехонь, чухонь, рыба-сабля, саблица, чешка и боковня.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты сгорел деревообрабатывающий цех на площади 1600 кв. м.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости