Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты уберут гаражи ради парковок на Шевченко

  8 сентября 2020 г.
В г. Шахты уберут гаражи ради парковок на Шевченко
Фото © Правительство РО и Администрация г. Шахты

В Шахтах демонтируют гаражи на Шевченко ради парковки

Власти города Шахты оказались находчивыми. Ближе к финалу проекта капитального ремонта дороги по улице Шевченко горожанам стало понятно, что что-то пошло не так. Обещали сделать парковочные места, но вместо этого сузили дорогу, «исключив» огромное число мест для парковки с двух сторон дороги. Вместо этого сделали неудобные парковочные карманы на 50 машин (как утверждается), глубокие неудобные заезды к домам и учреждениям и бессмысленные дублеры тротуаров шириной в метр около проезжей части.

Проект вызывает удивление, поскольку здесь требуется много места для парковки: рядом учебные заведения, БСМП, аптеки и так далее.

Оказалось, что проект капитального ремонта улицы Шевченко разрабатывался в 2017 году, в начале 2018-го он прошел экспертизу, сообщили в Администрации г. Шахты. Помимо двухуровневого асфальтового полотна и тротуаров, с предварительной заменой участка водовода, было предусмотрено более полусотни парковочных мест.

После шума, поднятого в соцсетях, с общественниками провели встречу на месте на улице Шевченко. И.о. первого замглавы Администрации г. Шахты Алексей Тушминцев, замдиректора Департамента городского хозяйства Станислав Настич и главный инженер ООО «Проектировщик» Максим Ковалев выслушали претензии.

Алексей Тушминцев предложил необычный вариант. Дополнительные парковки можно сделать в районе котельной вместо временных металлических гаражей. Как оказалось, гаражи установлены самовольно и их собственников уже ищут. Объекты будут демонтированы и на их месте появится бесплатная стоянка.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах ремонтируют протекавшую кровлю ГДДТ — городского Дома детского творчества.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости