Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Увеличат разрешенную скорость на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области

  9 сентября 2020 г.
Увеличат разрешенную скорость на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Планируют увеличить разрешенную скорость на трассе М4 «Дон» до 110 км/час

На трассе М-4 «Дон» планируют увеличить разрешенную скорость движения до 110 километров в час. Об этом рассказал председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко во время Международного форума «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» в Сочи.

Магистраль в результате реконструкции планируют расширить. В «узких местах» добавят полос. Вдоль трассы появятся дополнительные площадки под многофункциональные дорожные зоны и кемпинги. Их сделают в семи регионах, через которые проходит федеральная трасса М-4, включая Ростовскую область. По югу планируют строительство обходов Сочи, Туапсе и Лазаревского, а также от Новороссийска до Джубги. Это позволит в 2023 году двигаться по трассе из Санкт-Петербурга до Чёрного моря со скоростью 110 км/час.

Соответствующая программа направлена для рассмотрения в Федеральное агентство по туризму.

От Шахты.ру отметим, что и сейчас 99% потока двигается по трассе М-4 со скоростью 109 км/час. Как известно, не штрафуемый порог превышения скорости сейчас составляет 20 км/час. Давно идут разговоры об уменьшении этого порога. Не исключено, что к 2023 году это произойдет.

Ранее shahty.ru писал, что защищая ларек от демонтажа, мама с сыном избили полицейских в Таганроге.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости