Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах переполнены ковидный госпиталь и провизорные койки

  8 октября 2020 г.
В Шахтах переполнены ковидный госпиталь и провизорные койки
Фото © Правительство РО / donland.ru

У восьми жителей г. Шахты обнаружен коронавирус: умерла женщина

В городе Шахты растет уровень заболеваемости ковидом. Сейчас ковидный госпиталь заполнен. В ближайшее время медики планируют увеличить число коек в провизорном госпитале с 30 до 50, сообщила замглавы Администрации города Ольга Тхак на совещании штаба по противодействию распространению COVID–19.

В Шахтах на 8 октября еще у 8 местных жителей диагностирован коронавирус. Заболели ковидом шесть женщин и двое мужчин. Это люди в возрасте от 35 до 94 лет. Двое попали в больницу на скорой помощи, шесть человек с признаками ОРВИ обратились сами.

Общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в городе Шахты на 8 октября достигло 1054. Коэффициент распространения инфекции в Шахтах составляет 0,41 при областном — 1,19.

Сейчас в ковидном госпитале ГБСМП им. В.И.Ленина размещены 87 человек. Среди них 56 жителей Шахт, 28 — жителей Новошахтинска, 3 человека из Октябрьского (с) района. За сутки никто не умер.

В реанимации ковид-госпиталя 15 пациентов, пятеро из них на неинвазивной вентиляции легких, двое на инвазивной ИВЛ.

На провизорных койках на базе терапевтического отделения шахтинской БСМП Шахт размещены 36 человек. За сутки госпитализированы семь новых пациентов. Скончалась 79-летняя женщина.

В Ростовской области за сутки коронавирус выявлен у 261 человека, общее число случаев достигло 23818. Лечение в стационарах получают 1724 пациента. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 107 человек. За весь период жертвами COVID-19 в области стали 559 человек.

Ранее shahty.ru писал, что пыльная буря снова может повториться в Шахтах и Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости