Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жительница Шахт сама отдала мошеннику полмиллиона рублей

  11 октября 2020 г.
Жительница Шахт сама отдала мошеннику полмиллиона рублей
Фото с сайта pixabay.com

Женщина в г. Шахты лишилась полмиллиона рублей

Аферисты продолжают опустошать содержимое счетов, привязанных к банковским картам. Жительница города Шахты, доверившись незнакомцу, разом лишилась крупной суммы денег.

Все прошло по накатанной схеме. Женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Мужчина сообщил шахтинке, что по ее карте происходят сомнительные финансовые операции и чтобы их остановить, требуется выполнить ряд простых действий.

Жительница Шахт доверилась аферисту и сама продиктовала номер своей карты и секретный код из поступившего смс-сообщения. В результате с ее счета были списаны 446 тысяч рублей.

Поняв, что стала жертвой обмана, дама обратилась в отдел полиции № 1 УМВД по городу Шахты. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета» (пункт «г» части 3 статьи 158 УК Р), сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Сотрудники полиции напоминают горожанам, не стоит не сообщать незнакомцам свои персональные данные или данные о картах и счетах. При получении сообщений от банков, мобильных операторов о проблемах со счетом, лучше не полениться и перезвонить по официальному номеру банка и уточнить нужные сведения.

Не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего, операции для защиты карты сотрудник банка сделает сам.

Как правило при появлении подозрительной активности карта блокируется автоматически. Или вы можете это сделать через приложение, сайт или по телефону. Позже карту всегда можно разблокировать лично в офисе банка, деньги останутся на счете невредимыми.

Ранее shahty.ru писал, что парень в маршрутке в Шахтах нашел телефон и его обвинили в воровстве.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости