- Поиск
- Кабинет
- Погода
- Работа
- Недвижимость
- Услуги
- Барахолка
- Авто
- Ищу
- Каталог
- Справка
- Ещё...
Браконьер выловил сетью 500 судаков и шемай и был задержан полицейскими
15 октября 2020 г.Фото © УТ МВД по СКФО и pixabay.comЗадержан браконьер в акватории Таганрогского залива
В Ростовской области под Таганрогом транспортные полицейские задержали браконьера. Рыбак добывал рыбу ставными сетями, используя лодку с подвесным мотором.
Мужчина был продвинутым, пользуясь навигационным прибором, в котором были отмечены координаты установленных сетей в акватории Таганрогского залива напротив села Петрушино.
Безработного 28-летнего местного жителя задержали, когда он успел выловить более 500 судаков и шемай. У злоумышленника изъяли лодку с подвесным мотором, ставные сети, навигационный прибор и всю рыбу. Сумма ущерба, нанесенная водным биологическим ресурсам, составила более 100 тысяч рублей, рассказали в УТ МВД по СКФО.
В отношении подозреваемого отделением дознания Таганрогского ЛО МВД на транспорте возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с причинением крупного ущерба и с применением самоходного транспортного средства». Фигуранту грозит срок лишение свободы до 2 лет.
Ранее shahty.ru писал, что моряку из Шахт нечего есть, он «попал» в Турции — вся подноготная ситуации.
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.