Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Ростовской области раздавили 610 кг персиков

  13 ноября 2020 г.
В Ростовской области раздавили 610 кг персиков
Фото © Управление Россельхознадзора

Раздавили полтонны санкционных персиков

10 ноября на одном из овощных рынков Аксайского района сотрудники Россельхознадзора, транспортной прокуратуры и таможенной службы выявили продукцию, запрещенную к ввозу в Российскую Федерацию. В пластиковых ящиках лежали свежие персики со следами перемаркировки, на которых было указано «перец стручковый сладкий». Продавцы не смогли предоставить документы, что фрукты находятся в России на законных основаниях.

610 кг персиков были изъяты и позже уничтожены механическим способом, попросту раздавлены бульдозером в Аксайском районе, рассказали в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Изъятие и уничтожение персиков прошло в соответствии с Указом Президента РФ от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Всего с начала 2020 года было выявлено 7 случаев незаконного оборота сельскохозяйственной продукции. Общий объем уничтоженных товаров составил 34 тонны.

Ранее сайт shahty.ru писал, что с депутата Максима Щаблыкина из Шахт и его жены требуют 201 млн.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости