Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты ждут результатов анализов на ковид 734 человека

  13 ноября 2020 г.
В г. Шахты ждут результатов анализов на ковид 734 человека
Фото © Правительство РО / donland.ru

В Шахтах результатов анализов ждут сотни людей

Сейчас ожидают получения результатов анализов в городе Шахты 734 человека. Только вчера в лаборатории области из Шахт направлено 203 биоматериала: 163 — больницами, 40 — частными медицинскими центрами.

В Шахтах среди 8 новых заболевших коронавирусом к 13 ноября трое мужчин и пять женщин в возрасте от 25 до 84 лет, сообщили в городском антиковидном штабе. Один заболевший обратился в лечебное учреждение с признаками ОРВИ и пневмонии, шестеро были контактировали с ранее заболевшими родственниками или сотрудниками по работе. У них был произведен забор биоматериала по предписанию Роспотребнадзора. Еще один человек сдал анализ для исследования на коронавирус в частном медицинском центре.

На 13 ноября в ковидном госпитале ГБСМП имени Ленина лечатся 76 человек. Среди пациентов 64 жителя города Шахты и 12 жителей Новошахтинска. В реанимационном блоке размещены 32 пациента, на базе взрослого инфекционного отделения — 44 пациента. За сутки госпитализированы 11 шахтинцев, выписаны 6 шахтинцев, переведены в госпиталь из провизорного отделения 2 шахтинца. в реанимации госпиталя в тяжелом состоянии находятся 16 пациентов, из них трое — на неинвазивной вентиляции легких.

На провизорных койках в терапевтическом отделении находится 38 человек. За сутки госпитализировано 11 человек, переведены в госпиталь 2 пациента, выписанных нет.

В Шахтах за сутки скончавшихся нет. Сейчас проходят лечение 215 жителей города Шахты: 64 — в госпитале и 151 — дома на амбулаторном лечении.

К 13 ноября на территории города Шахты выздоровели 1006 человек из числа 1328 заболевших. Находятся под медицинским наблюдением 378 человек.

К 13 ноября в Шахтах скрининговыми мероприятиями охвачены 10437 человек.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Ростовской области раздавили полтонны персиков.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости