Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Творится беспредел в городе» — в Шахтах для предпринимателей ввели дополнительный платеж

  20 декабря 2020 г.
«Творится беспредел в городе» — в Шахтах для предпринимателей ввели дополнительный платеж
Фото с сайта pixabay.com

В Шахтах водоканал ввел дополнительный платеж для предпринимателей

В редакцию «Шахты.ру» обратились предприниматели, получившие в Шахтах новый счет за «негативное воздействие на канализацию». Речь про сточные воды.

Большинству предпринимателей в г. Шахты принесли новость от водоканала. Бизнесмены теперь будут вынуждены ежемесячно вносить плату. Об этом им сообщили при помощи бумаги, которую от шахтинского филиала «Управления развития систем водоснабжения» доставили вместе со счетом за водоснабжение. Пока нововведение распространяется только на коммерческие объекты.

Сумма вроде небольшая, 52 рубля 88 копеек, но люди не понимают, за что их ГУП РО «УРСВ» заставляет платить и о каком негативном воздействии сточных вод на систему водоотведения можно говорить.

Владельцы магазина сетуют, что водоканал действовал без подписания дополнительного соглашения, в одностороннем порядке. Какое негативное воздействие небольшой магазин оказывает на центральную систему водоотведения? Мы же не производство, это что химкомбинат по производству целлюлозы? У нас в городе Шахты и так цены на водоснабжение самые дорогие. «Творится полный беспредел», — добавляет предприниматель.

Ранее сайт shahty.ru писал, что водоканал в г. Шахты возглавил Сергей Галкин.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости