Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах начали прививать от ковида медиков и сотрудников Роспотребнадзора

  13 января 2021 г.
В Шахтах начали прививать от ковида медиков и сотрудников Роспотребнадзора
Фото © sputnik_vaccine / instagram.com

В г. Шахты создадут список вакцинированных от коронавируса

В город Шахты поступило 70 доз вакцины «ЭпиВакКорона» для сотрудников Роспотребнадзора и еще 100 доз двухкомпонентной вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) для медиков ковидного госпиталя. В Шахтах было привито 18 медиков госпиталя Спутником V и 22 сотрудника Роспотребнадзора «ЭпиВакКороной».

Вакцину применяют на добровольной основе, никого не заставляют. Если эти дозы в Шахтах не будут израсходованы, их направят на вакцинацию медиков шахтинских поликлиник и больниц. Списки таких медработников формируются.

А еще в городе Шахты будет создан список людей, прошедших вакцинацию.

Напомним, что в Шахтах коронавирусом болеют 24 медицинских работника. С начала пандемии зарегистрировано 309 случаев ковида среди медработников.

В Ростовской области готовятся в массовой вакцинации от коронавируса. За последние пару дней в регион поступило 7100 доз вакцины от COVID-19. Всего Ростовская область приняла 11443 дозы вакцины. Для удобства жителей готовятся резервные пункты по всей территории региона.

По данным на 12 января на Дону уже привито 1200 медиков. Прививочная кампания также идет среди социальных и педагогических работников. Следующими станут работники транспорта, а затем государственные и муниципальные служащие.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах в январе откроют новое инфекционное отделение.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости