Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты умерли мужчина и две женщины, заболевшие covid-19

  17 января 2021 г.
В г. Шахты умерли мужчина и две женщины, заболевшие covid-19
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты увеличилось число жертв ковида

В Шахтах скончалось трое людей, заболевших коронавирусом. Об этом стало известно в минувшую пятницу, 15 января. Жертвами covid-19 стали 54-летний мужчина, а также 80-летняя и 81-летняя пенсионерки.

У пациентов проходило тяжелое течение болезни, развилась двухсторонняя пневмония тяжелой степени. Кроме того, имелись сопутствующие заболевания: острая сердечно-сосудистая недостаточность, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь 3 степени, хронический пиелонефрит и сахарный диабет.

За весь период с начала пандемии жертвами COVID-19 в городе Шахты стали 194 человека.

По данным на субботу, в ковидном госпитале ГБСМП имени Ленина г. Шахты на базе взрослого инфекционного и реанимационного отделений лечатся 86 человек, включая 67 жителей города Шахты, 13 — Новошахтинска, 6 — Октябрьского (с) района. В реанимационном блоке находятся 42 пациента, на базе взрослого инфекционного отделения — 44 пациента.

За сутки в госпиталь были госпитализированы трое шахтинцев, 10 выздоровевших выписаны, включая 3 жителей Шахт, 3 жителей Новошахтинска и 4 жителей Октябрьского (с) район. За истекшие сутки потерь нет. В реанимации в тяжелом состоянии находятся 15 пациентов госпиталя, из них 7 — на неинвазивной вентиляции легких.

К 16 января в Шахтах на коронавирус обследованы 38758 человек. Всего в городе Шахты зарегистрировано 1814 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Из них выздоровели 1311 человек.

Сейчас в городе Шахты проходит лечение 309 человек: 67 — в госпитале и 242 — на амбулаторном лечении.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в январе в Шахтах откроют новое инфекционное отделение.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости