Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах быстро достраивают детский сад на улице Мечникова

  26 января 2021 г.
В Шахтах быстро достраивают детский сад на улице Мечникова
Фото © Администрация г. Шахты

На улице Мечникова в г. Шахты строят детский сад

В городе Шахты на улице Мечникова рядом с красинским монументом продолжают строить новый детский сад на 220 мест. Здание будет двухэтажным, в корпусе появится пищеблок, прачечная, музыкальный и спортивный залы. Территория будет благоустроена.

Строительство в городском районе Красина г. Шахты на пустыре рядом с монументом жертвам фашизма ведется с лета. Сперва был вырыт котлован и спланирована территория. Сейчас возводятся этажи.

Работы, начатые в 2020 году, велись с серьезным отставанием от графика. Контракт с подрядчиком был расторгнут. Пришлось проводить новый конкурс и с октября 2020 года к строительству приступила другая строительная организация — ООО «Вектор», рассказали в администрации г. Шахты. Фирма смогла ликвидировать отставание от графика работ.

Детский сад планируется достроить к концу текущего года. Сюда смогут ходить дети в возрасте от трех до семи лет. На возведение детсада из областного бюджета выделено 174 миллиона рублей.

Ранее сайт shahty.ru писал, что «Металл-Дон» под Шахтами переименовали в «Венталл-Дон» и поднимут производительность труда.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости