Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах ревнивец забил подругу до смерти — получил шесть лет «строгача»

  28 января 2021 г.
В Шахтах ревнивец забил подругу до смерти — получил шесть лет «строгача»
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты осудили рецидивиста, расправившегося с подругой

Вступил в силу приговор Шахтинского городского суда в отношении ревнивца, забившего до смерти свою женщину. Случай произошел в июле 2020 года возле одного из домов по улице Багратиона в г. Шахты.

Пьяный Саломатин на почве ревности поссорился с подругой и стал ее избивать. Женщина несколько раз падала на землю, он поднимал ее внось и внось и продолжал наносить удары кулаками. После того, как дама перестала подниматься, мужчина 20 раз ударил ногами лежащую и скрылся, рассказали в городском суде города Шахты. На следующее утро тело несчастной было обнаружено прохожими.

Через некоторое время подозреваемый сдался полиции, придя с явкой с повинной. Ему предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Приговор суда в Шахтах огласили 22 декабря 2020 года. Саломатин получил 6 лет и 6 месяцам исправительной колонии особого режима. При этом, отягчающим обстоятельством стал рецидив преступлений, а смягчающим — явка с повинной и активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

В январе 2020 года приговор суда вступил в законную силу.

Ранее сайт shahty.ru писал, что сожгли из мести машину судьи в Каменске-Шахтинском.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости