Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах прикрыли скандальную аптеку, продающую без рецепта психоактивные вещества

  4 февраля 2021 г.
В Шахтах прикрыли скандальную аптеку, продающую без рецепта психоактивные вещества
Фото © Екатерина Стенякина / facebook.com

В Шахтах скандальную аптеку на ХБК закрыли на два месяца

В городе Шахты в очередной раз приостановили деятельность известной аптеки. Работа аптеки ООО «Меридиан» в городском районе ХБК на улице Текстильной по решению суда приостановлена на 60 дней. Об этом сообщили в территориальном органе Росздравнадзора по Ростовской области.

Аптека в Шахтах продала без рецепта препарат, популярный среди наркозависимых. Также сотрудники организации не поставили на учет 15 упаковок психоактивных веществ. Соответствующие материалы по фактам поступили из правоохранительных органов в Росздравнадзор.

Ведомство пыталось закрыть скандальную аптеку. Арбитражный суд Ростовской области вынес решение приостановить деятельность аптеки на 60 суток. Но фармацевтическая организация оспаривала это решение в суде.

Тем не менее, апелляционная инстанция также поддержала позицию территориального органа (15АП-18551/20). Теперь аптеку прикроют на 2 месяца.

Напомним, что это многосерийная история, не имеющая конца. Многочисленные нарушения фиксировались и ранее. Историей в том числе занималась небезызвестный депутат Заксобрания региона из Шахт Екатерина Стенякина. Местные жители годами испытывают неудобства. Некоторые из них обращались в редакцию Шахты.ру, присылая видео. В их дворах толпы наркоманов прямо на лавочках или детских площадках заполняют «бумаги».

Есть мнение, что аптека как работала, так и будет работать. Достаточно сменить юрлицо и иметь новую лицензию. Готовую фирму можно не регистрировать, а купить.

Ранее сайт shahty.ru писал, что на ХБК в г. Шахты аптека продает без рецептов интересные препараты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости