Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Инстаграм заблокировал паблик за воровство новостей Шахты.ру

  8 февраля 2021 г.
Инстаграм заблокировал паблик за воровство новостей Шахты.ру
Фото с сайта pixabay.com

Известный новостной паблик в Шахтах заблокировал Instagram

В начале февраля в инстаграме был заблокировал крупный паблик города Шахты стоп.

Новости, написанные в редакции Шахты.ру часто становятся бесплатным «контентом» для недобросовестных людей. Большинство крупных пабликов в Instagram и ВК выросли на том, что планомерно, ежедневно, воровали новости с сайта Шахты.ру. Полностью текст и часто фото или видео. Конечно не указывая при этом источник shahty.ru.

Используются разные схемы, в том числе «карусельные». Когда воруется текст и размещается от лица третьесортного паблика, а затем в крупный паблик делается репост этого материала, где автором указывается мелкий паблик. При этом группой пабликов управляет одни и те же люди. Так, один из пабликов ВК украл 350 статей с сайта Шахты.ру.

Мы лояльно относимся к распространению информации, но не в случае, когда люди, представляющие себе, что они нам конкуренты, пытаются сливать наш трафик.

Еще в Шахтах есть слабые редакции, которые не могут и не умеют развивать свой бренд самостоятельно. Интернет — это сложно, здесь не получится завысить тираж, обманув рекламодателей, а потом сдать его на макулатуру. Эти ребята берут известное слово shahty.ru и прибавляют к своему названию. Этим они признают лидерство Шахты.ру и свою второсортность.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах прикрыли скандальную аптеку, продающую без рецепта психоактивные вещества.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости