Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах землю в больничном городке ГБСМП приберегут для себя

  11 февраля 2021 г.
В Шахтах землю в больничном городке ГБСМП приберегут для себя
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты решили придержать землю двора БСМП до лучших времен

В городе Шахты решили на неопределенное время запретить частное строительство в так называемом больничном городке. Это огромная территория размером с квартал в самом центре города Шахты. И конечно это лакомый кусок для бизнеса. Решено ее придержать, до лучших времен, возможно для своих. Есть такое предположение.

Так, председатель городской Думы г. Шахты Андрей Горцевской на комитете по градостроительству предложил наложить мораторий на застройку больничного двора. Но поспешил защитить тот недострой, который уже был начат. Речь конечно же про несколько капитальных зданий со стороны проспекта Карла Маркса напротив стадиона «Шахтер». В одном из них планируется создать частный детский медицинский центр. Сайт Шахты.ру об этом подробно писал ранее.

Примечательно, что земля под храмом на территории больничного городка принадлежит Шахтинской Епархии, а не городу Шахты. Часть зданий на участках используется явно не в медицинских целях. Это строения на углу перекрестка улицы Шевченко и проспекта Карла Маркса. Да, там есть две аптеки и медцентр, но остальное не имеет отношения к здравоохранению.

Горцевской аргументировал предложение тем, что через несколько лет, если так пойдет дальше, ГБСМП перестанет хватать земли. Возможно в будущем удастся привлечь бюджетные деньги для строительства крупного отделения. И вот тогда земля потребуется.

В свою очередь главврач ГБСМП имени Ленина г. Шахты Виталий Фомин, являющийся также депутатом шахтинской гордумы, отмежевался от раздачи земли. По его словам, у него нет таких полномочий. Ему так же, как и горожанам не нравится, что корпуса больницы и их фасады оказываются на задворках за новостройками.

Депутаты на комитете поддержали предложение председателя городской Думы Андрея Горцевского. Решено проработать вопрос, как запретить раздачу земельных участков для частного строительства на территории БСМП Шахт.

От Шахты.ру скажем, что редакция городского сайта еще два года назад, 21 февраля 2019 года, публично поднимала этот вопрос. Почитайте, будет интересно.

Напомним, что на территории больничного двора недавно были возведены модульные здания новой бактериологической лаборатории и инфекционного отделения. Также в прошлом году был закрыт свободный проезд для автотранспорта на территорию больницы. Теперь появились два шлагбаума и постоянный охранник на одном из въездов со стороны улицы Шевченко.

Ранее сайт shahty.ru писал, что стало известно, что построят в г. Шахты в больничном дворе напротив стадиона.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости