Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев назвал свою зарплату

  17 февраля 2021 г.
Сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев назвал свою зарплату
Фото © Ассенизатор / youtube.com

От сторожа до главы администрации: сити-менеджер г. Шахты рассказал про себя

Глава администрации города Шахты Андрей Ковалев дал небезынтересное интервью своему тезке, миллиардеру из Москвы Андрею Ковалеву. Это российский бизнесмен, общественный деятель и музыкант, лидер рок-группы «Пилигрим». Интервью прошло в формате прямого эфира на ютуб-канале «Ассенизатор». Московский Ковалев является лидером Общероссийского движения предпринимателей, пытается выстаивать связи между властью и бизнесом. Шахтинский Ковалев познакомился с ним в Сколково в Москве, где проходил короткое обучение по программе для сити-менеджеров.

В интервью Ковалева называют мэром, что конечно же неправильно. Сити-менеджер не избираемая должность.

Общение получилось интересным. Ковалев из Шахт поведал часть своей биографии, неизвестной широко. Карьерный рост со сторожа городской администрации до главы администрации впечатлил многих зрителей из разных регионов.

Рассказал про свою зарплату в 110 тысяч рублей, отметив, что средняя зарплата по городу Шахты составляет 27 тысяч рублей. В комментариях некоторые удивились такой средней зарплате в Шахтах.

Андрей Ковалев вновь пообещал достроить стадион «Шахтер» в Шахтах. С марта начнут искать нового подрядчика. По оптимистичным оценкам стадион достроят в 2022 году.

В текущем году будет произведен капремонт дороги по проспекту Победа Революции. А в целом дороги в Шахтах ремонтируются, в том числе производится так называемый ямочный ремонт.

Порывы на сетях водопровода и канализации в городе есть, связаны с огромным износом инфраструктуры, признал сити-менеджер. Для кардинального решения вопроса денег у города нет.

Вновь прозвучала тема удаления ларьков из центральной части города около здания Пенсионного фонда. Ковалев в очередной раз озвучил свою позицию, что борется за облик города. Пообещал убирать любые НТО, даже принадлежащие депутатам.

Еще обсуждали ремонт моста «Шахты — Каменоломни», точнее отсутствие ремонта. Тарифы на проезд в общественном транспорте и сами транспортные средства. Затрагивались темы низких зарплат и отсутствие высокооплачиваемых рабочих мест. Вспомнили про аптеки, торгующие психотропными препаратами без рецепта и загрязнение стоками реки Атюхта.

За день видео посмотрели более 16 тысяч человек. Число дизлайков составило около 25% от лайков. Часть комментаторов, кажется, была явно ангажирована, нахваливая своего руководителя. Известно, что к трансляции подключались не только оппоненты сити-менеджера но и сотрудники его администрации. Другие назвали эфир показухой и припомнили все острые проблемы Шахт.

Про интервьюера пошутили так: «Андрей Аркадьевич теперь выполняет обязанности президента, приглашает мэров городов, которые перед ним отчитываются о проделанной работе».

«Из охранников в мэры не каждый сможет стать, критиковать главу города будут всегда. Удачи мэру и терпения жителям Шахт, все будет хорошо», высказался Алексей Малышев.

«Надо через полгода посмотреть, что с палатками будет и стадионом. Время покажет», — Max Simens.

Ольга Каратунова предложила приехать в Шахты на КНС 1, жители тонут в дерьме, а Ковалеву побоку. Мы более 5 лет боремся против сбросов канализации в реку Атюхта. Вонь смрад стоит, люки открыты.

Анастасия Дронова рассказала в комментариях про аптеки и город. Наркоман на наркомане. Одна аптека закрывается, открывается под новым названием. Работы нет в городе вообще. Оппозиция у нас по отношению к Ковалеву — это весь город.

А вот пользователь NET WORK считает, что шахтинский мэр находится на своем месте.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах сняли пародию на ролик блогера Илья Варламова — кажется это заказуха.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости