Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахтам выделят 61 миллион на ремонт моста через реку Грушевка

  22 февраля 2021 г.
Шахтам выделят 61 миллион на ремонт моста через реку Грушевка
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Шахтам выделят средства на ремонт моста в Каменоломни

Город Шахты получит 61 миллион 244,9 тысячи рублей на реконструкцию моста через реку Грушевка на выезде из города в сторону поселка Каменоломни. Деньги на капремонт мостового перехода выделят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2020 году было получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по проекту реконструкции моста по проспекту Победа Революции в г. Шахты.

Напомним, что мост, связывающий город Шахты и поселок Каменоломни, построен в 1969 году. В 2018 году мост через реку Грушевка был признан аварийным, начало проседать дорожное полотно. Обследование шахтинского моста проводила фирма «Строй проект диагностика». На одной стороне дороги на мосту установили бетонные блоки и светофор, сделав поочередное движение по одной полосе. Водителям предлагается передвигаться по маршруту через Парковую, Красинскую и Доронина. Но большинство по-прежнему выбирает путь по мосту. Это намного короче.

Всего город Шахты с учетом капремонта моста должен получить на ремонт дорог 800 млн рублей до конца 2024 года. Планируется привести в порядок 39 км дорог на 27 участках.

Ранее сайт shahty.ru писал, что документация на ремонт между Шахтами и Каменоломнями обойдется в миллионы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости