Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Про маньяка Чикатило из Шахт сняли 8-серийный сериал [Трейлер]

  7 марта 2021 г.
Про маньяка Чикатило из Шахт сняли 8-серийный сериал [Трейлер]
Видео и фото © Онлайн-кинотеатр Okko / youtube.com

О серийном маньяке из Шахт Чикатило сняли сериал

История поимки маньяка Андрея Чикатило из города Шахты не дает покоя кинематографистам. Очередная экранизация появится в виде сериала.

С 18 марта 2021 года в России выйдет новый сериал «Чикатило», снятый режиссером Сариком Андреасяном. Его можно будет посмотреть в хорошем качестве (SD) в онлайн-кинотеатре Okko. В первом сезоне будет 8 серий, каждая продолжительностью 50 минут, возрастные ограничения 18+. Жанр сериала: триллер, детектив, драма, криминал.

Сценарий написан Алексеем Гравицким и Сергеем Волковым. Фильм продюсируют Софья Квашилава, Сарик Андреасян и Артем Суджян. Оператор сериала Карен Манасерян.

В главных ролях Константин Лавроненко, Дмитрий Власкин, Юлия Афанасьева, Георгий Мартиросян, Олег Каменщиков, Николай Козак, Евгений Шириков, Иван Федотов, Александр Курлов и Виктория Богатырева.

От рук Чикатило из города Шахты погибло более пятидесяти человек. Часть убийств была совершена в городе Шахты.

Многие недоумевают, почему этот «бешеный зверь» пользуется популярностью и привлекает внимание. И не лучше ли о нем забыть. Часть людей расстроена, что «героем нашего времени» становятся такие персонажи. Типичные высказывания — «нашли про кого снять фильм».

Но дело не только в масштабе зверств кровавого маньяка, удовлетворявшего свои сексуальные фантазии, но и в самом расследовании его преступлений. В процессе был задержан, осужден и расстрелян невиновный человек. Самого Чикатило задерживали и за недостатком доказательств отпускали из милиции. Поимка опасного преступника растянулась на многие годы. Был проделан огромный труд, позволивший объединить многие убийства в разных населенных пунктах СССР в одно дело.

Поимка 54-летнего Чикатило спасла многих его будущих невинных жертв. Ведь очевидно, что такой человек не остановился бы.

Другие наоборот, поддерживают авторов фильма, считая, что нужно было снять отечественное кино про Чикатило в противовес западным Эвиленко и Гражданин X. Эти фильмы о самом кровавом маньяке СССР Андрее Чикатило из Шахт оставили странное послевкусие. Некоторые считают «Гражданина X» откровенной халтурой. Еще можно вспомнить фильм «Номер 44» с Томом Харди и Гари Олдманом в главных ролях. Оригинальное название «Ребенок 44». Он также основан на истории убийств детей Андреем Чикатило.

Также в 2021 году выйдет фильм «Казнь» кинокомпании «Хайп». Несмотря на вымышленность сценария, в основу детектива также положена история Андрея Чикатило.

От Шахты.ру отметим, что вряд ли сериал про Чикатило станет широко известен. Ежемесячная аудитория онлайн-кинотеатра Okko составляет 2,8 млн человек. Но очевидно, Андрей Чикатило, в очередной раз «прославит» город Шахты.

Посмотрите трейлер нового сериала про маньяка, имевшего прозвища «ростовский потрошитель», «гражданин икс», «убийца из лесополосы», «бешеный зверь», «сатана» и «красный кошмар». (ниже).

Ранее сайт shahty.ru писал, что раскрыто содержание писем маньяка Чикатило из г. Шахты [Видео].

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости